Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Участвующие организации, требования к участникам соревнований, условия проведения

СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

Чемпионат и первенство Ивановской области по ушу проводится 16-17 января 2016 г.. в физкультурно-оздоровительном комплексе (ФОК) г.Фурманов по адресу: г.Фурманов, ул.Возрождения д.10А.

Мандатная комиссия состоится 15 января в 13.00. по адресу: г. Иваново, ул. Колотилова, д. 49 Б, «Федерация УШУ» г. Иваново.

Начало соревнований ушу таолу в 10-00 16-го января. (Все возрастные группы)

Начало соревнований традиционного ушу в 10-00 17-го января (Все возрастные группы)

Официальное открытие соревнований 16-го января в 13-00.

Перерыв на обед 13: 30-14: 30

Награждение по итогам производится по окончании выступления возрастной группы.

.

 

РУКОВОДСТВО ПОДГОТОВКОЙ И ПРОВЕДЕНИЕМ СОРЕВНОВАНИЙ

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований по ушу осуществляется Департаментом спорта и туризма Ивановской области совместно с Ивановской областной спортивной общественной организацией «Федерация УШУ».

Непосредственное проведение открытого Чемпионата и первенства ивановской области по ушу возлагается на Организационный комитет: председатель оргкомитета Сутормин А.С. (г.Иваново) главный судья по ушу-таолу, судья ВСК., зам. главного судьи: Богомолов Л.Ю. (г.Иваново), старшие судьи Воронин Е.С. (г.Н-Новгород), Пустовалов Ю.В. (г.Ярославль), Никитин А. (Иваново), главный секретарь Салехов С.У. (Фурманов) председатель мандатной комиссии и апелляционного жюри Томашовский В.Е. (г.Иваново).

Организационный комитет и судейская коллегия несут ответственность за подготовку мест соревнований, медицинского обслуживания и обеспечение мер безопасности в период проведения соревнований.

УЧАСТВУЮЩИЕ ОРГАНИЗАЦИИ, ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ СОРЕВНОВАНИЙ, УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ

К участию в соревнованиях допускаются сборные команды спортивных школ, секций, клубов Ивановской области и регионов России, а также специально приглашённые спортсмены в личном зачете, являющиеся членами Ивановской областной спортивной общественной организации «Федерация УШУ» или членами Федерации ушу России с оплаченным членским взносом за 2016 год.

По ушу таолу в командный зачёт от организации берутся результаты не более 12 человек (как вариант 6 юноши + 6 девушки) в одной возрастной группе. Самая младшая возрастная группа в зачёт не идёт. Максимальное число спортсменов в одной команде составляет 48 человек.

По традиционному ушу в командный зачёт от организации берутся результаты не более 16 человек (как вариант 8 юноши + 8 девушки) в одной возрастной группе, кроме младших мальчиков и девочек.

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены имеющие соответствующую квалификационную степень (дуань, цзи). Взрослые – 2 дуань, юниоры – 1 дуань, юноши и девушки – 1 цзи, мальчики и девочки– 2, 3 цзи.

К соревнованиям допускаются судьи или стажёры в соответствующей форме одежды и обладающие спортивным паспортом федерации ушу России или региональной федерации с уплаченным членским взносом за 2016 год..

На основании информационного письма ФУР № 1725-П от 26.11.2014 года наличие у спортсменов, участников чемпионата и первенства г.Иваново и Ивановской области сертифицированной обуви и оружия в ушу вводится с 2015 года.

5. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ ушу-таолу

Комплексы ушу

Соревнования по ушу-таолу проводятся в пять возрастных групп:

1.Младшие мальчики и девочки: 2008 г.р. и младше (20 форм)

2.Мальчики и девочки: (2005, 2006, 2007 год рождения) (32 форм)

3.Юноши и девушки: (2002, 2003, 2004 год рождения) (62 форм)

4.Юниоры юноши и юниоры девушки: (1999, 2000, 2001 года рождения) (3-й гуйдин)

5. Мужчины и женщины: (1998 г.р. и старше)

Программа многоборья 3 вида – цюань шу (один на выбор), Дуань цисе (один на выбор), чан цисе (один на выбор). Комплексы у взрослых выполняются с действующими ОБЭПС.

Дуйлянь (один на выбор) не входит в программу многоборья и в командный зачёт не идёт.

Дуйлянь - без оружия

Дуйлянь цисе - с оружием

Спортсмен может выступать не более чем в трёх видах индивидуальной программы и одном виде дуйлянь.

 

6. Программа соревнований (традиционное ушу)

 

Соревнования проводятся в соответствии с Едиными Всероссийскими правилами соревнований 2010 года.

Многоборье:

Для участия в многоборье традиционного ушу необходимо выступить:

в 3 видах: 1 или 2 вида Цюаньшу, 1 или 2 вида Цисе

В рамках подготовки к чемпионату Мира 2016 г по традиционным направлениям ушу в программу открытого чемпионата и первенства Ивановской области по традиционному ушу 2016 года включены любые другие виды программы традиционно не включаемые в программу соревнований по традиционному ушу в России. Например: тацзи Ян, Чень, Удан и другие…

1.Младшие мальчики и девочки: 2008 г.р. и младше

2.Мальчики и девочки: (2005, 2006, 2007 год рождения)

3.Юноши и девушки: (2002, 2003, 2004 год рождения)

4.Юниоры юноши и юниоры девушки: (1999, 2000, 2001 года рождения)

5. Мужчины и женщины: (1998г.р. и старше)

Дуйлянь (один на выбор) не входит в программу многоборья и в командный зачёт не идёт.

Дуйлянь - без оружия

Дуйлянь цисе - с оружием

Время выполнения комплексов согласно ЕВПС 2010, но в любом случае не более 1мин. 30 сек.

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.