Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






III. Качество созданного






Анекдот:

Один человек заказал у портного брюки. Тот шил их целый месяц. Забирая заказ, человек возмутился:

– Богу, чтобы создать мир, потребовалось шесть дней. А вам, чтобы сшить брюки – месяц!

– Посмотрите на этот мир, – не растерялся портной, – и посмотрите на эти брюки…

 

На самом деле мир создан очень разумно. Например, если бы Земля была чуть ближе или чуть дальше от Солнца, или если бы законы физики были чуть-чуть другими, то, по мнению ученых, жизнь на нашей планете была бы просто невозможна!

 

С другой стороны, если посмотреть на жизнь на нашей планете, то окажется, что многие её тайны так и остались не разгаданными. Почему человек живет? И почему нельзя вернуть сознание умершему, искусственно поддерживая работу всех его органов? Как дельфинам удается обмениваться информацией на огромных расстояниях без каких-либо средств связи? Каким образом тончайшим крылышкам насекомых удается работать столь эффективно с минимальными затратами энергии? Куда уж там до них всем нашим современным летательным аппаратам!.. Например, шмель по всем законам аэродинамики летать не должен. Но шмель об этом не знает и просто летает!!!

Эти и многие другие вопросы так и остались без ответа.

 

Система орошения нашей планеты, – круговорот воды в природе, – не идет ни в какое сравнение со всеми вместе взятыми человеческими системами орошения. Вы только представьте: огромные массы воды, испаряясь с открытых водных пространств – океанов, морей, рек, озер и т.д. – поднимаются вверх, собираются в огромные скопления пара, облака, и переносятся ветром на многие тысячи километров, где изливают на землю так необходимую ей влагу! Избыток же воды, проходя через различные слои почвы как через природный фильтр, стекает обратно в водоемы, и все начинается снова. Причем, благодаря такой естественной перегонке, суша поливается не соленой водой, не пригодной для растений и животных, а пресной, очищенной, дистиллированной.

Человеку для создания оросительной системы таких размеров и эффективности потребовались бы огромнейшие, невообразимые затраты средств, материалов, энергии и сил! Но и тогда успех не был бы гарантирован.

 

Все это говорит о чрезвычайно сложном и разумном устройстве окружающего нас мира. Поэтому, как у авторучки, часов или любого другого даже самого простого предмета есть свой создатель, так и у мира должен быть свой ТВОРЕЦ!

 

Многие думают, что наука и вера в Бога – две противоположности. На самом деле это не так. Многие серьезные ученые в конце концов приходили к выводу, что у столь сложной и столь разумно организованной системы как наша Вселенная обязательно должен быть Творец. Среди них Ньютон, Эйнштейн и многие-многие другие.

Поль Дирак, получивший Нобелевскую премию в 1933 году за исследования квантовой теории гравитации, признался: «Самым фундаментальным свойством природы представляется то, что основные физические законы описываются математическими теориями величайшей красоты и силы, требующими математического знания высочайшего уровня… Бог – великий математик, и Он в сотворении Вселенной использовал математику высочайшего уровня!».

«Господь премудростью основал землю, небеса утвердил разумом» (книга Притч 3 глава 19 стих) «держа все словом силы Своей» (послание Евреям 1 глава 3 стих).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.