Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Участники соревнований. Общероссийская общественная организация






Общероссийская общественная организация

ФЕДЕРАЦИЯ УШУ РОССИИ

RUSSIAN WUSHU FEDERATION________

Аттестат государственной аккредитации №000049. Гос. регистрационное свидетельство № 395

Признана ОКР России, член Европейской и Международной федераций ушу с 1991 г.

117246 Россия, Москва, ул. Херсонская 30/2, тел. 332 29-55 факс 332 89 47, E-mail: HYPERLINK " mailto: wushufr@dataforce.ru" wushufr@dataforce.ru

 

 

Утверждаю:

Президент

ООО «Федерация ушу России»

_____________ Г.Н. Музруков

 

«» 2013г.

 

Регламент чемпионата и первенства России по ушу

Дисциплина - таолу

(мужчины, женщины, юниоры, юниорки, юноши, девушки, мальчики, девочки)

Год

Сроки и место проведения

Соревнования проводятся - с 21 по 27 апреля 2013г.

Место проведения – «Московский Центр Боевых Искусств»

адрес: г. Москва, Варшавское шоссе, дом 118, корпус 1.

(Проезд: метро «Южное, Варшавская»).

 

Руководство подготовкой и проведением соревнований

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляют Министерство спорта России, Общероссийская общественная организация «Федерации ушу России, Региональная спортивная общественная организация «Московская городская федерация ушу. Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию и оргкомитет.

Главный судья – Грибанов А.Ю. (МК)

Главный секретарь – Гребнёва И.Н. (МК)

Апелляционное жюри – Куприянова Т.В., Креймер И.А.

Расписание соревнований:

21-22.04.2013г. День заезда

 

Г.

15.00-18.00 Регистрация команд, мандатная комиссия.

18.00 – судейская комиссия.

Мандатная комиссия и судейская пройдут по адресу: ул. Херсонская, дом 30/2

23.04.13г. – соревнования с 8.00 до 14.30 – Тайцзи цюань (мальчики, девочки, юноши, девушки, юниоры, юниорки), Цюаньшу (мальчики, девочки, юноши, девушки, юниоры, юниорки, взрослые).

В 12.00 – Открытие соревнований.

24.04.2012г.соревнования с 8.00 до 14.30 - Тайцзи цзянь (мальчики, девочки, юноши, девушки, юниоры, юниорки), Цюаньшу (мальчики, девочки, юноши, девушки, юниоры, юниорки, взрослые).

25.7.04.2012г.соревнования с 8.00 до 14.30 - Дуань цисе (мальчики, девочки, юноши, девушки, юниоры, юниорки, взрослые). Награждение.

26-27.04.2012г.соревнования с 8.00 до 14.30 - Чан цисе (мальчики, девочки, юноши, девушки, юниоры, юниорки, взрослые). Награждение. Дуйлянь, Цзитисянму (юноши, девушки, юниоры, юниорки, взрослые). Награждение. Закрытие соревнований.

26-27.04.2013г. День отъезда команд.

 

Участники соревнований

Спортсмен обязан иметь:

  • паспорт (военный билет) или свидетельство о рождении;
  • спортивный паспорт ушу (можно приобрести на месте);
  • копию полиса обязательного медицинского страхования;
  • оригинал договора о страховании;
  • согласие на участие в соревнованиях спортсменов достигших 18 лет, согласие на участие в соревнованиях родителей и не достигших 18 лет спортсменов
  • сертификат технической степени (цзи, дуань) соответствующий возрасту.

К соревнованиям допускаются спортсмены имеющие спортивную техническую квалификационную степень соответствующей возрастной группы (дуань, цзи).

 

Форма одежды для спортсменов должна соответствовать требованиям правил проведения соревнований по таолу (пояс и 7 завязок на блузе обязательны).

Форма одежды для судей: белый верх с длинным рукавом и чёрным галстуком (для мужчин обязательно), черный низ.

На Первенстве России среди юношей и девушек 2013г. спортсмены должны выполнять комплексы международного соревновательного стандарта (1-е международные гуйдин-таолу).

На Первенстве России среди юниоров, юниорок 2013г. спортсмены должны выполнять комплексы международного соревновательного стандарта (3-и международные гуйдин-таолу).

На Чемпионате России среди взрослых 2013г. спортсмен может повторно выполнить только один сложный элемент с разными вариантами соединений (например: Сюаньфэнцзяо 360° + Тэнкунфэйцзяо и Сюаньфэнцзяо 360° + Дебу).

В выше указанное число повторяемых дважды сложных элементов спортсмен может включить элементы без градусов вращения в горизонтальной плоскости (например, такие как тэнкунфэйцзяо, сюаньцзы, цэкунфань) которые можно использовать в комплексе либо с двумя разными соединениями, либо один раз как самостоятельный элемент, другой раз – в соединении.

В связи с введением в программу юниоров, юношей и девушек международных соревновательных комплексов гуйдин – таолу в правилах соревнований произошли изменения. В соревнованиях юниоров за соответствие элементов техническому стандарту начисляется 7 баллов, за общее впечатление начисляется 3, 0 балла. В соревнованиях юношей и девушек в снижениях за технику отменяются снижения по 0, 05 балла.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.