Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бег по островкам






В эстафете участвуют все члены команды.

 

Инвентарь: гимнастический обруч-6 шт., стойка-3 шт.

 

После свистка судьи кладется первый обруч, вся команда переходит в него, второй обруч держа в руках. Затем кладется второй обруч, в который вся команда перемещается, перешагивая или перепрыгивая. Затем также перекладывается первый обруч, в который снова перемещается вся команда. Пока все члены команды не оказались в обруче, участники не могут продолжить эстафету. Команда доходит до линии ориентира. Оба обруча должны оказаться ЗА ЛИНИЕЙ. Обратный путь до линии старта вся команда проходит вместе, держась за руки, без обручей. Обручи остаются на финише. 2-й этап начинается после того как все участники перебежали линию старта.

 

В больших семьях в обруче стоят мама, папа, ребенок.

В малых семьях – мама, ребенок; папа, ребенок.

 

ШТРАФЫ:

Преднамеренный заступ за линию обруча – 1 сек.

Подъем и перемещение ребенка из обруча в обруч – 3 сек.

Возвращение семьи на линию старта не держась за руки – 5 сек.

Старт раньше времени (фальстарт) – 1 сек.

2. «ФУТБОЛ»

 

В эстафете участвуют все члены команды.

 

Инвентарь: фитнес мяч – 3 шт., футбольный мяч – 3 шт., регбийный мяч – 3 шт., большие стойки – 15 шт.

 

Начинает эстафету ребенок. Ребенок катит руками фитнес мяч, обводит фишки «змейкой», обегает контрольную фишку, обратно бежит также ведя мяч «змейкой», затем передает эстафету маме. Мама ведет футбольный мяч ногами, обводит фишки «змейкой», обегает контрольную фишку, обратно бежит также ведя мяч «змейкой», передает эстафету папе. Папа ведет регбийный мяч ногами, обводит фишки «змейкой», обегает контрольную фишку, обратно бежит также ведя мяч «змейкой». 3-й этап начинается после того как последний участник перебежал линию старта.

Игрок должен не только обвести фишку мячом, но и сам ее обойти!!!

 

Примечание: В малых семьях мама осуществляет эстафету только с футбольным мячом, папа – только с регбийным мячом.

 

ШТРАФЫ:

Если участник не обвел фишку, судья на линии возвращает его в то место, где было произведено нарушение.

Старт раньше времени (фальстарт) – 1 сек.

 

 

3. «БЕГ С РАКЕТКАМИ»

 

В эстафете участвуют все члены команды.

 

Инвентарь: ракетки для бадминтона – 3 шт., лист бумаги – 3 шт., стойки – 3 шт.

 

Начинает эстафету ребенок. Ребенок бежит с ракеткой для бадминтона по прямой, на которой лежит лист бумаги (держит ракетку вертикально под небольшим углом), оббегает стойку и возвращается обратно, передает ракетку с листом маме. Мама также бежит с ракеткой для бадминтона, на которой лежит лист бумаги (ракетка вертикально под углом) по прямой, оббегает стойку, передает папе ракетку с листом, папа также бежит с ракеткой для бадминтона и листом бумаги (ракетка вертикально под углом) по прямой, оббегает стойку и возвращается к команде на финиш. 4-й этап начинается после того как последний участник перебежал линию старта.

 

ШТРАФЫ:

Если листок падает на пол, участник должен поднять его и вернуть обратно на ракетку.

Помощь рукой при переносе листа бумаги – 5 сек.,

Старт раньше времени (фальстарт) – 1 сек.

 

 

4. «ЛЫЖИ»

Инвентарь: лыжи – 3 пары.

 

Вся семья на старте встает в лыжи и начинает движение к линии старта. Эстафета считается законченной, когда обе лыжи будут полностью за линией финиша. Порядок расположения членов семьи в лыже произвольный.

 

ШТРАФЫ:

Родители приподнимают ребенка так, что его ноги не касаются пола – 10 сек.

 

 

Примечание: Заявка должна иметь допуск врача к соревнованиям на каждого участника (подпись и печать врача), все участники должны иметь оригинал договора о страховании от несчастных случаев, жизни и здоровья, который представляется главному судье Спартакиады.

 

Предварительное подтверждение об участии команды в соревнованиях (для включения в протокол) сообщается главному судье Спартакиады Досковской Светлане Николаевне по телефону: +7-921-773-82-67 до 25.03.2015 г.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.