Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сроки и порядок проведения Выставки

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении городской выставки

«Творенье рук - души творенье (Учитель-ученик)».

Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок проведения городской выставки творчества «Творенье рук - души творенье». (далее – Выставка).

1.2. Выставка проводится в рамках реализации муниципальной программы Северодвинска «Развитие образования Северодвинска» с 26 января 2016 года по 16 февраля 2016 года в городе Северодвинске Архангельской области на базе Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования ДЕТСКО-ЮНОШЕСКИЙ ЦЕНТР.

1.3. Цель: способствовать росту творческой активности и профессионального мастерства педагогов, работающих в направлении декоративно - прикладного творчества.

1.4. Задачи:

пропагандировать новые формы деятельности в сфере традиционного и современного декоративно-прикладного творчества;

способствовать росту профессионального уровня участников, стимулировать процесс создания новых творческих работ;

способствовать воспитанию эстетического вкуса воспитанников на лучших образцах художественного творчества.

 

Учредители и организаторы Выставки

Управление образования Администрации Северодвинска;

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования ДЕТСКО-ЮНОШЕСКИЙ ЦЕНТР города Северодвинска (далее - МБОУДО ДЮЦ).

 

Участники Выставки

3.1. Для участия в Выставке приглашаются педагоги дополнительного образования и учителя, работающие в направлении декоративно-прикладного и изобразительного творчества из муниципальных общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования, г. Северодвинска, а также их ученики.

 

Сроки и порядок проведения Выставки

4.1. Место проведения Выставки: МБОУДО ДЮЦ по адресу: г. Северодвинск, пр. Труда, д. 54, выставочный зал.

4.2. Сроки проведения Выставки: с 26 января 2016 года по 16 февраля 2016 года.

4.3. Завоз экспонатов: 21 января 2016 года с 12.00 до 19.00, 22 января 2016 года с 12.00 до 18.00 (выставочный зал), работы, поступившие на Выставку после указанного срока, приниматься не будут.

4.4. Открытие Выставки: 26 января 2016 г. в 16.00.

4.5. ЗакрытиеВыставки: 16 февраля 2016 г. в 16.00.

4.6. Организаторы Выставки несут ответственность за сохранность экспонатов с момента принятия на выставку и в течение двух недель после закрытия Выставки.

4.7. Условия участия: на Выставку принимаются работы изобразительного, декоративно-прикладного творчества.

4.8. Основные требования к работам:

работы декоративно-прикладного творчества (изделия и композиции из глины, дерева, бумаги, бересты, соломки, ткани, ниток и др.) обязательно должны быть подписаны с обратной стороны;

рисунки, декоративные панно, отражающие тематику Выставки должны быть оформлены в паспарту (шириной не более 3 см) или раму, иметь крепления (без креплений работы на Выставку не принимаются). Рисунки должны быть подписаны с обратной стороны;

к каждому экспонату прилагается этикетка в печатном виде (размер 35*90 мм, шрифт Times New Roman, размер 12), содержащая: название экспоната; фамилию, имя, возраст автора, коллектив, учреждение фамилию, имя, отчество педагога. Экспонаты без этикеток не выставляются;

заявка оформляется по образцу (Приложение);

оргкомитет оставляет за собой право отбора экспонатов.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Журнал тахеометрической съемки




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.