Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок организации и проведения Олимпиады






3.1. Олимпиада проводится среди студентов 1-4 курсов ежегодно с марта по апрель месяцы очно по общеобразовательным дисциплинам, дисциплинам (модулям) профессионального цикла.

3.2. Первый тур (отборочный) организуется и проводится административным и преподавательским составом профессиональной образовательной организации. Порядок проведения, организационно-методическое сопровождение Олимпиады разрабатывается в каждой профессиональной образовательной организации самостоятельно.

3.3. Во втором туре (областном) могут участвовать только 3 победителя первого тура Олимпиады в профессиональной образовательной организации, занявшие первые 3 места в общем рейтинговом списке участников. Профессиональная образовательная организация предоставляет общую заявку на участие в олимпиаде в оргкомитет до 25 декабря (Приложение 1), заявку на участие в олимпиаде по дисциплине за 2 недели до начала второго тура Олимпиады (Приложение 2).

3.4. Информация о месте, формах проведения второго тура Олимпиады, сроках, перечне дисциплин (модулей) и другое размещается на официальном сайте «Юникол» www.unikolvn.ru, а также доводится до сведения профессиональных образовательных Новгородской области по электронной почте или по факсу.

3.5. Допуск на второй тур Олимпиады осуществляется после предварительной регистрации в Оргкомитете по предъявлению паспорта или другого документа, удостоверяющего личность.

3.6. В целях объективности проведения каждый прибывший на Олимпиаду получает карточку регистрации участника, в которой ему присваивается код.

3.7. Во время Олимпиады вход в аудиторию, где она проводится, разрешен председателю Оргкомитета, его заместителю и Жюри Олимпиады по соответствующей дисциплине (модулю). Присутствие на Олимпиаде иных лиц без разрешения председателя Оргкомитета не допускается.

3.8. По окончании Олимпиады работы сдаются уполномоченному члену Оргкомитета по акту. В соответствии с актом Председатель Жюри принимает работы для проверки.

3.9. Проверка олимпиадных работ второго тура, которые никуда не выносятся, проводится только членами жюри.

3.10. При определении победителей олимпиадные работы, получившие 50% от максимально возможных и менее, не рассматриваются. Предпочтение отдается работам, в которых выполнены сложные задания, продемонстированы оригинальность мышления, творческий подход и способность к решению и анализу нестандартных задач.

3.11. Олимпиадные работы второго тура хранятся в течение 6 месяцев.

3.12. Победители Олимпиады награждаются дипломами, грамотами.

3.13. Лицо, сопровождающее команду студентов на олимпиаду, несёт ответственность за поведение, жизнь и безопасность студентов в пути следования и в период проведения олимпиады.

3.14. При количестве менее 10 заявленных участников олимпиада по дисциплине (уровню) не проводится.

 

 

Приложение 1.

 

  Угловой штамп профессиональной образовательной организации /дата/   В Оргкомитет региональных олимпиад среди студентов профессиональных образовательных организаций Новгородской области  

Заявка






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.