Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Состав и формирование Молодежного совета






 

3.1. В состав Молодежного совета входят учащиеся общеобразовательных школ, студенты учреждений среднепрофессионального и высшего профессионального образования и работающая молодежь, а также представители молодежных организаций, осуществляющих свою деятельность на территории муниципального образования город Ноябрьск.

3.2. Членами Молодежного совета могут быть молодые люди в возрасте от 16 до 30 лет, постоянно проживающие на территории муниципального образования город Ноябрьск.

3.3. Максимальное число членов Молодежного совета составляет 16 человек.

3.4. Молодежный совет состоит из председателя, заместителя председателя, ответственного секретаря и членов Молодежного совета.

3.5. Председателем Молодежного совета является Глава Администрации города.

3.6. Заместитель председателя избирается на первом заседании Молодежного совета из числа его членов открытым голосованием, большинством голосов присутствующих на заседании членов Молодежного совета.

3.7. Ответственным секретарем Молодежного совета назначается специалист управления по делам семьи и молодежи Администрации города Ноябрьска, курирующий деятельность Молодежного совета в муниципальном образовании город Ноябрьск.

3.8. Представители молодежи города Ноябрьска в состав Молодежного совета входят на конкурсной основе в порядке выдвижения кандидатов в члены Молодежного совета органами ученического, студенческого самоуправления, молодежными объединениями и активами молодежи на предприятиях и в организациях всех форм собственности, а также путем самовыдвижения.

3.9. Регистрация кандидатов в члены Молодежного совета производится управлением по делам семьи и молодежи Администрации города Ноябрьска по письменному заявлению кандидата в состав Молодежного совета, поданному не позднее чем за 10 дней до проведения конкурсного отбора в состав Молодежного совета.

3.10. При выдвижении кандидатов в члены Молодежного совета органами ученического, студенческого самоуправления, молодежными объединениями, в том числе активами молодежи на предприятиях и организациях всех форм собственности, к заявлению кандидата прилагается копия решения об участии в конкурсном отборе в состав Молодежного совета.

3.11.Объявление о дате и месте проведения конкурсного отбора в состав Молодежного совета публикуется управлением по делам семьи и молодежи Администрации города Ноябрьска в местных средствах массовой информации, на официальном сайте управления по делам семьи и молодежи Администрации города Ноябрьска не позднее чем за 20 дней до даты проведения конкурсного отбора в состав Молодежного совета.

3.12. Порядок и условия проведения конкурса определяется управлением по делам семьи и молодежи Администрации города Ноябрьска.

3.13. Персональный состав Молодежного совета утверждается правовым актом Администрации города Ноябрьска.

3.14. В работе Молодежного совета также может принимать участие член Молодежного правительства Ямало-Ненецкого автономного округа с правом совещательного голоса. В случае, если член Молодежного совета также является и членом Молодежного правительства Ямало-Ненецкого автономного округа, он полноценно принимает участие в работе Молодежного совета.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.