Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Комитет по делам образования города Челябинска

ул. Володарского, д. 14, г. Челябинск, 454080 тел/факс: (8-351) 266-54-40, Е-mail: edu@cheladmin.ru

На № _________ от ___________ Руководителям

образовательных организаций

О проведении

VI городской открытой

олимпиады школьников

по геологии

 

 

Уважаемые Коллеги!

 

Приглашаем Вас принять участие в VI городской открытой олимпиаде школьников по геологии (далее – Олимпиада), которая проводится Муниципальным автономным учреждением дополнительного образования «Дворец пионеров и школьников им. Н.К. Крупской г. Челябинска» (далее – МАУДО «ДПШ») совместно с геологами ОАО «Челябинскгеосъёмка» при поддержке Комитета по делам образования города Челябинска. Олимпиада проводится в соответствии с календарём городских массовых мероприятий для учащихся и воспитанников (приказ Комитета по делам образования города 26.08.2015 №1095-у «О календаре массовых мероприятий для учащихся и воспитанников на 2015-2016 учебный год») и Положением (приложение 1) 31 января 2016 г с 10: 00 до 15: 00 часов по адресу: г. Челябинск, МАУДО «ДПШ», Свердловский проспект, 59, административный корпус.

Целью Олимпиады является активизация интереса к геологии родного края через олимпиадное движение.

В Олимпиаде могут принять участие школьники образовательных учреждений из города Челябинска и Челябинской области.

Олимпиада проводится в один тур (очный) по пяти тематическим станциям (минералогия и петрография; полезные ископаемые; палеонтология и историческая геология; полевая геология; геологические процессы), по четырем возрастным группам (1 группа: 4 – 5 класс, 2 группа: 6 – 7 класс, 3 группа: 8 – 9 класс, 4 группа: 10 – 11 класс).

Вопросы и коллекции, предлагаемые на станциях, подобраны с учётом среднего уровня знаний каждой возрастной группы. Темы и примеры заданий по каждой станции и по каждой возрастной группе (приложении 2).

В программе олимпиады предусмотрены пленарное заседание для руководителей, экскурсионная программа.

Для участия в Олимпиаде необходимо в срок до 26 января 2016 года представить в оргкомитет заявку на участие по форме (приложение 3). Заявку необходимо выслать на электронный адрес: toma_igor@mail.ru.

Финансовое обеспечение Олимпиады проводится за счет средств МАУДО «ДПШ», а также других финансовых источников, привлекаемых в установленном действующим законодательством порядке.

Расходы по оплате проезда, питания и размещения, за счет направляющей организации.

 

 

Председатель Комитета С.В. Портье

 

 

И.Л. Качуро

266 50 64

И.Н. Рождественская

220 08 96

Разослать: в дело, отдел исполнителя, на Портал, МКУ «ЦОДОО», структурные подразделения МКУ «ЦОДОО», МАУДОД ДПШ, МБОУ ДПО УМЦ (для рассылки в образовательные организации), организации, находящиеся в исключительном ведении Комитета по делам образования города Челябинска.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Нормативные показатели гемоглобина и гематокрита у плода | Решаем проблему восстановления: Советы тренерам юных лыжников-гонщиков




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.