Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






вступительных испытаний

Перечень

 

Выписка из Правил приема в ДВЮИ МВД РОССИИ в 2016 году:

 

16. Прием на обучение осуществляется на первый курс.

17. Прием на обучение на базе среднего общего образования по программам специалитета проводится на основании результатов ЕГЭ, признаваемых в качестве результатов вступительных испытаний[1], и (или) по результатам проводимых Институтом самостоятельно вступительных испытаний, а также дополнительных вступительных испытаний, устанавливаемых в соответствии с правовым актом учредителя и представленных в подпунктах 22.1.1., 22.1.2., 22.2.1., 22.2.2. Правил приема.

18. Отдельные категории кандидатов на обучение, поступающих на базе среднего общего образования, могут по своему усмотрению поступать на обучение по результатам общеобразовательных вступительных испытаний, проводимых Институтом самостоятельно[2]:

18.1. Кандидаты на обучение, получившие до 1 января 2009 года документ государственного образца об уровне образования или об уровне образования и квалификации, подтверждающий получение среднего (полного) общего образования, если они не сдавали ЕГЭ в течение 1 года до дня завершения приема документов и вступительных испытаний включительно.

18.2. Кандидаты на обучение, имеющие среднее общее образование, подтвержденное документом иностранного государства об образовании, если они получили указанный документ в течение 1 года до дня завершения приема документов и вступительных испытаний включительно и не сдавали ЕГЭ в течение этого периода.

18.3. Кандидаты на обучение, получающие (получившие) среднее общее образование в рамках освоения образовательных программ среднего профессионального образования, в том числе образовательных программ среднего профессионального образования, интегрированных с основными образовательными программами основного общего и среднего общего образования, если они прошли государственную итоговую аттестацию по образовательным программам среднего общего образования не в форме ЕГЭ в течение 1 года до дня завершения приема документов и вступительных испытаний включительно и не сдавали ЕГЭ в течение этого периода.

19. Кандидаты на обучение, указанные в пункте 18 Правил приема, по своему усмотрению сдают все общеобразовательные вступительные испытания для отдельных категорий поступающих либо сдают одно или несколько указанных вступительных испытаний, наряду с представлением результатов ЕГЭ в качестве результатов иных общеобразовательных вступительных испытаний.

20. Форма и перечень вступительных испытаний при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета на базе профессионального образования[3] определены Институтом[4] и представлены в подпунктах 22.1.2, 22.2.2, 22.2.3 и пунктах 30, 31 Правил приема. При приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета на базе профессионального образования прохождение кандидатами на обучение дополнительных вступительных испытаний обязательно[5].

20.1. К лицам с профессиональным образованием относятся лица, поступающие:

20.1.1. На базе среднего профессионального образования (включая поступающих на базе начального профессионального образования, полученного до вступления в силу Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» и удостоверенного документом государственного образца о начальном профессиональном образовании, который подтверждает получение среднего (полного) общего образования, или документом государственного образца о начальном профессиональном образовании, полученном на базе среднего (полного) общего образования).

20.1.2. На базе высшего образования.

20.2. Лица, имеющие среднее профессиональное образование, могут поступать на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета на базе среднего общего образования.

21. Если указанные в пунктах 18, 20 категории граждан сдавали ЕГЭ в 2013, 2014, 2015, 2016 году по соответствующим общеобразовательным предметам, Институт, по их усмотрению, может учитывать результаты ЕГЭ в качестве результатов вступительных испытаний по таким общеобразовательным предметам, форма которых определяется Институтом самостоятельно. Лицам, проходившим военную службу по призыву в 2012 году, при поступлении предоставляется право использовать результаты ЕГЭ, сданного в 2012 году.

22. Перечень вступительных испытаний, дополнительных вступительных испытаний и вступительных испытаний, проводимых Институтом самостоятельно для лиц, поступающих на основе целевого приема для обучения по образовательным программам высшего образования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета:

 

22.1. Очная форма обучения:

 

22.1.1. Для лиц, имеющих среднее общее образование (пункт 17 Правил приема), для обучения по программе специалитета

 

Шифр, код Направление подготовки (специальность) Вступительные испытания по результатам ЕГЭ Дополнительные вступительные испытания Срок обучения
40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности Русский язык Обществознание     История Русский язык Физическая подготовка 5 лет
40.05.02 Правоохранительная деятельность Русский язык Обществознание   История Русский язык Физическая подготовка 5 лет

22.1.2. Для лиц, обозначенных в пункте 18 и подпункте 20.1.1. Правил приема, для обучения по программе специалитета

 

Шифр, код Направление подготовки (специальность) Вступительные испытания, проводимые Институтом самостоятельно Дополнительные вступительные испытания Срок обучения
40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности Русский язык Обществознание История Русский язык Физическая подготовка 5 лет
40.05.02 Правоохранительная деятельность Русский язык Обществознание История Русский язык Физическая подготовка 5 лет

 

22.2. Заочная форма обучения:

 

22.2.1. Для лиц, имеющих среднее общее образование (пункт 17 Правил приема), для обучения по программе специалитета

 

Шифр, код Направление подготовки (специальность) Вступительные испытания по результатам ЕГЭ Дополнительные вступительные испытания Срок обучения
40.05.02 Правоохранительная деятельность Русский язык Обществознание История Русский язык 6 лет

 

22.2.2. Для лиц, обозначенных в пункте 18 и подпункте 20.1.1. Правил приема, для обучения по программе специалитета

 

Шифр, код Направление подготовки (специальность) Вступительные испытания, проводимые Институтом самостоятельно Дополнительные вступительные испытания Срок обучения
40.05.02 Правоохранительная деятельность Русский язык Обществознание История Русский язык 6 лет

 

22.2.3. Для лиц, имеющих среднее юридическое образование или высшее неюридическое образование для обучения по программе бакалавриата

 

Шифр, код Направление подготовки (специальность) Вступительные испытания, проводимые Институтом самостоятельно   Срок обучения
40.03.01 Юриспруденция Русский язык История Обществознание 5 лет

 


[1] Приказ Минобрнауки России от 04.09.2014 № 1204 «Об утверждении перечня вступительных испытаний при приеме на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата и программам специалитета» (Зарегистрировано в Минюсте России 25.09.2014 № 34129).

[2] Далее – «общеобразовательные вступительные испытания для отдельных категорий поступающих».

[3] Далее – «вступительные испытания на базе профессионального образования».

[4] Часть 6 статьи 70 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».

[5] В соответствии с пунктом 19 Приказа МВД России от 12 марта 2015 г. № 321 «Об утверждении Порядка и условий приема в федеральные государственные организации, осуществляющие образовательную деятельность и находящиеся в ведении Министерства внутренних дел Российской Федерации».

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Без насыщения оставлю сей предел, как Рок велел. | Примерный перечень локальной документации в сфере охраны труда наличие, хранение и ведение которой должно быть организовано в организации.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.