Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Теплопотери помещений






№ помещения Наименование помещения и его внутренняя температура   Характеристика ограждения   Коэффициент теплопередачи k, Вт/(мС) Расчетная разность температур (tв- tн5)·n Добавочные потери теплоты Сумма добавочных тепло-потерь   Потери тепла через ограждения Qo, Вт Расход тепла на нагрев инфильтрационного воздуха Qинф, Вт Бытовые тепловыделе- ния Qбыт, Вт Теплопотери помещения Qпом, Вт
наименование ориентация размеры a x b, м площадь поверхности F, м2 на ориентацию прочие
                             

 

 


     
№ помещения    
Наименование помещения и его внутренняя температура    
Характеристика ограждения:    
- наименование    
- ориентация    
- размеры a× b, м    
- площадь поверхности F, м2    
Коэффициент теплопередачи k, Вт/(мС)    
Расчетная разность температур (tв- tн5)·n    
Добавочные потери теплоты :    
- на ориентацию    
- прочие    
Сумма добавочных теплопотерь    
Потери тепла через ограждения Qo, Вт    
Расход тепла на нагрев инфильтрационного воздуха Qинф, Вт    
Бытовые тепловыделения Qбыт, Вт    
Теплопотери помещения Qпом, Вт    

 


Записывается сокращенно ориентация ограждающих конструкций обращенных на север – С, восток – В, юго-запад – ЮЗ, северо-запад – СЗ и т.д.

При вычислении площади стен удобнее не вычитать из них плоащдь окон; таким образом, теплопотери через стены получается несколько завышеннными. При вычислении же теплопотерь через окна величину коэффициента теплопередачи принимают равной . Аналогично поступают и в том случае, если в наружной стене имеются балконные двери.

Расчет теплопотерь производят для помещений первого этажа, затем - второго. Если помещение имеет планировку и ориентацию по сторонам света, аналогичную с ранее рассчитанным помещением, то повторно расчет теплопотерь не производится, а в бланке теплопотерь напротив номера помещения записывается: «То же, что и для №»
(указывается номер ранее рассчитанного аналогичного помещения) и итоговое значение теплопотерь для этого помещения.

Теплопотери лестничной клетки определяют в целом по всей ее высоте, как для одного помещения.

Теплопотери через строительные ограждения между смежными отапливаемыми помещениями, например, через внутренние стены, следует учитывать только при разности расчетных температур внутреннего воздуха этих помещений более 3 º С.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.