Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






И представлению сопроводительных материалов






 

Редакционной коллегией сборника научной конференции предъявляются следующие, строго обязательные для выполнения требования к оформлению и сдаче в редакцию рукописей:

1. Условия для приема рукописи - сопутствующие ей документы представляются в следующей комплектации (все позиции обязательны):

1.1. Электронный вариант рукописи (статьи и тезисы по электронной почте на адрес socio-conf@mail.ru) в формате «*.doc» (Word). Файл именуется в соответствии с именем автора (например, Статья-ИвановИИ2.doc).) Дополнительно представляются каждая иллюстрация к статье в отдельном файле (если имеется, если несколько - для каждого отдельный файл в формате «*.jpg». Файл именуется в соответствии с именем статьи с указанием номера рисунка (например, Статья-ИвановИИ2-рис1.jpg, «Статья-ИвановИИ2-рис1.jpg). Требования к оформлению – в приложениях 1 и 2.

1.2. Скан-копия (в формате *.pdf) и d ajhvfnt *.doc сведений об авторе (см. Приложение 5).

1.3. Скан-копия (в формате *.pdf) Лицензионного договора (см. Приложение 3)

1.4. Скан-копия (в формате *.pdf) Соглашениz авторов (см. Приложение 4)

2. Структура (физический формат) статьи:

фамилия и инициалы;

название статьи (начинается сразу после автора);

одна пустая строка;

аннотация (краткое описание статьи);

ключевые слова;

две пустых строки;

фамилия и инициалы на английском языке (транслитерация);

название статьи на английском языке (перевод названия статьи);

одна пустая строка;

аннотация на английском языке (перевод русскоязычной аннотации);

ключевые слова на английском языке;

две пустых строки;

основной текст статьи;

пустая строка;

использованные источники информации.

Пример оформления статьи представлен в приложении 2.

3. Требования к компьютерному набору (см. приложение 2 – пример):

3.1.Текст: формат листа - А4; кегль (размер шрифта) – 14 пт (пунктов); шрифт Times New Roman; межстрочный интервал 1, 0; нумерация страниц внизу по центру; все поля - 2, 0 см; абзацный отступ 1 см;

3.2. Иллюстрации:

элементы (детали) рисунка должны быть сгруппированы, название рисунка размещается под рисунком по центру, а при наличии в статье нескольких рисунков, им присваиваются номера;

диаграммы обозначаются как рисунки; фотографии должны иметь название и указание на его автора (фотографа) или источник заимствования, разрешение – не менее 600 точек на дюйм;

все иллюстрации должны иметь ссылки (должны упоминаться) в тексте (основном части) статьи;

все надписи на рисунках должны читаться;

графики и диаграммы должны быть оформлены с учетом особенности черно-белой печати;

3.3. Таблицы: должны иметь сверху справа надпись «Таблица 1», ниже (по центру) - название, затем приводится сама таблица;

ко всем рисункам, таблицам, а также использованным источникам должны быть ссылки в основной части текста (статьи);

абзацный отступ (1 см) и переносы должны устанавливаться в автоматическом режиме (исключается использование (форматирование) в тексте в ручном режиме переносов (путем выставления знака дефиса) и абзацных отступов (проставляя пробелы).

3.4. Примечания. Если в тексте используются примечания, комментарии к тексту относятся в конец рукописи в раздел «Примечания». При этом в самом тексте номер примечания указывается цифрой в круглых скобках, например (1), (2) и т.д. Примечания размещаются перед разделом «Использованные источники информации».

3.5. Раздел «Использованные источники информации» оформляется следующим образом (ГОСТ 7.1-2003; ГОСТ 7.83-2001; ГОСТ Р 7.0.5-2008:

а) в самом тексте в квадратных скобках указываются номер источника в прилагаемом списке источников, а в случае цитирования – и номер страницы, например: «Как отмечает О.Г. Федоров [1]…»; «Часто люди, стремясь достичь большего, карабкаются к вершинам познания …» [1, с. 11-12].

б) порядок оформления:

для книг, брошюр (учебников, монографий и т.д.): фамилия и инициалы автора, название книги, место издания, издательство, год издания, количество страниц: Федоров О.Г. Информационные технологии в науке и образовании: Учебник. – Москва: МО РФ, 2009. – 631 с.;

для статей: фамилия и инициалы автора, название статьи; далее (после двух косых черточек) – название сборника или журнала, год издания (для периодических изданий – номер), номера страниц, на которых размещена статья:

1. Иванова Г.П. Идеи формирования социальной активности молодежи в теории педагогики // Социальные отношения: Научный журнал. – 2013. – Выпуск 2 (7). – С. 18–31.

2. Федоров О.Г. Развитие компетентности педагогов как направление методической работы // Управление школой. – 2011. – №11 (542). – С. 14-19.

для электронных источников (ресурсы удаленного доступа) (ГОСТ 7.82.2001; ГОСТ Р 7.0.5-2008): фамилия и инициалы автора, название статьи, указание на вид источника, его принадлежность и режим доступа; если статья размещена в книге, то после двойной косой черты указываются её выходные данные (автор, название, место издания, издательство, год издания, количество страниц:

1. Исследовано в России [Электронный ресурс]: многопредмет. науч. журн. / Моск. физ.-техн. ин-т. – Электрон. журн. – Долгопрудный: МФТИ, 1998. – Режим доступа к журн.: https://zhurnal.mipt.rssi.ru.

2. Бирюкова А.С. Организация этнопедагогической деятельности в школе по социализации учащихся: Дис… КПН [Электронный ресурс]. – Кемерово: КемГУ. – Режим доступа: https://kemsu.ru/pages/about_dissov_2_avtoref2013

 

4. Авторское визирование:

а) автор несет ответственность за точность приводимых в его рукописи сведений, цитат и правильность указания названий источников (литературы), используемых в статье;

б) после вычитки отпечатанного текста и проверки всех цитат автор на последней странице собственноручно пишет: «Рукопись вычитана, цитаты проверены [дата, подпись]».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.