Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к оформлению контрольной работы






МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ОРЕНБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ МЕНЕДЖМЕНТА»

Направление 080100.62 «Экономика»

 

Н. А. ЧЕТВЕРИКОВА

УПРАВЛЕНИЕ ПЕРСОНАЛОМ

 

Методические рекомендации

по выполнению контрольных работ

 

   

 

Оренбург


УДК

ББК

У

О б с у ж д е н ы на заседании кафедры управления персоналом, туризма и сервиса от 30 сентября_____2013 г., протокол № 2_.

 

Приняты Учебно-методическим советом от __ ___________ 2013 г., протокол № _.

 

С о с т а в и т е л ь: Н. А. Четверикова

У Четверикова Н. А. Управление персоналом: методические рекомендации по выполнению контрольных работ / Н. А. Четверикова. – Оренбург: ОГИМ, 2013. – 16 с.

В методических указаниях даны рекомендации к содержанию и оформлению контрольных работ, порядок их выполнения, задания и список рекомендуемой литературы.

Цель методической разработки состоит в том, чтобы оказать студентам необходимую методическую помощь в процессе выполнения контрольной работы, а также профессиональную помощь преподавателям, осуществляющих руководство и проверку контрольных работ по учебной дисциплине «Управление персоналом».

Методические рекомендации по выполнению контрольных работ предназначены для студентов заочной формы обучения по направлению 080100.62 «Экономика».

 

УДК

ББК

 

© Четверикова Н. А., составление, 2013

© ФГБОУ ВПО «ОГИМ», 2013

 


Оглавление

 

 

Предисловие  
1 Организационно-методические указания по выполнению контрольных работ  
1.1 Требования к оформлению контрольной работы 5-6
1.2 Требования к содержанию контрольной работы 6-7
1.3 Механизм представления контрольной работы 7-8
1.4 Оценка контрольной работы 1.5 Таблица распределения вариантов контрольных работ  
2 Варианты контрольных работ 9-12
3 Список рекомендуемой литературы  
3.1 Основная литература  
3.2 Дополнительная литература  
3.3 Перечень интернет-ресурсов 13-14
4 Библиографический список  

Предисловие

 

Одной из форм самостоятельной работы студентов является контрольная работа. Подготовка контрольной работы студентом имеет целью: закрепление теоретического материала по дисциплине «Управление персоналом», овладение началами методики научного исследования.Одно из основных требований, предъявляемых к контрольной работе, как самостоятельному виду образовательной деятельности студентов – это научная актуальность. Прежде всего, контрольная работа по дисциплине «Управление персоналом» должна содержать самостоятельный анализ избранной проблемы и конкретные выводы. Контрольная работа должна свидетельствовать об умении студента:

а) обосновать значение выбранной темы, показать степень ее изученности и разработанности;

б) сформулировать цели и задачи работы;

в) выявить источники и литературу по исследуемой проблеме;

г) анализировать и интерпретировать факты, события, научные концепции;

д) сформулировать научные результаты;

е) излагать материалы научным языком;

ж) правильно оформить работу.

Контрольная работа выполняется в соответствии с рабочей программой дисциплины «Управление персоналом» для направления подготовки 080100.62 «Экономика». Данный вид работы является итоговой работой студентов направления подготовки 080100.62 «Экономика» по дисциплине. В настоящем учебно–методическом издании представлены организационно-методические указания по выполнению контрольных работ, варианты контрольных работ, список рекомендуемой литературы, библиографический список.

1 ОРГАНИЗАЦИОННО – МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНЫХ РАБОТ

 

Требования к оформлению контрольной работы

 

Контрольная работа оформляется в соответствии с временным положением «Контрольные работы. Общие требования к построению, содержанию и оформлению» принятым в Оренбургском государственном институте менеджмента.

Контрольная работа выполняется с применением печатающих устройств на одной стороне листа белой бумаги формата А4. При наборе текста рекомендуется использовать тип шрифта «Times New Roman Cyr». Текст набирается в редакторе MS Word и сохраняется в формате RTF.

Текст контрольной работы рекомендуется печатать, соблюдая следующие размеры полей:

ü верхнее - 1, 5 см;

ü правое - 1 см;

ü левое - 3 см,

ü нижнее - 2 см.

Режим выравнивания: по ширине. Абзацный отступ должен быть одинаковым по всему тексту и равен 1, 25. Не допускается оформление абзацного отступа табулятором или пробелами.

Расстояния между заголовками вопросов и предыдущим текстом должно быть равно двум строкам; расстояние между заголовком вопроса и непосредственно текстом вопроса – одна строка. После заголовка в конце страницы должно быть не менее трех строк текста.

Шрифт основного текста – размер 14 пт.

Шрифт заголовка вопроса – размер 14 пт, полужирный, выравнивание «по центру».

Междустрочный интервал – полуторный.

Формулы должны быть оформлены в редакторе формул Equation Editor и вставлены в документ как объект. Размеры шрифта для формул: обычный – 14 пт, крупный индекс – 10 пт, мелкий индекс – 8 пт, крупный символ – 20 пт, мелкий символ – 14 пт.

Цифровой материал должен оформляться в виде таблиц. Ширина таблицы должна соответствовать ширине текстового блока. Внутри таблицы в конце предложения точка не ставится. Таблицу следует располагать непосредственно после текста, в котором она упоминается впервые. На все таблицы должны быть ссылки. Заголовок таблицы должен быть кратким и отображать содержание таблицы.

Рисунки должны быть вставлены в текст командой «Вставка→ Рисунок».

Нумерация страниц начинается с лицевого титульного листа, при этом номер на нем не ставится. Номера страниц проставляются арабскими цифрами внизу «от центра».

В тексте не должно быть иллюстраций без ссылок на них. Иллюстрации располагаются в тексте сразу после ссылок на них.

Приложения оформляются как продолжение контрольной работы, при этом нумерация сквозная.

Примерный объем контрольной работы не должен превышать 15-20 печатных листов.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.