Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практической части контрольной работы






 

Практическая часть контрольной работы (объем – в пределах заданий) имеет целью освоение студентами методологии и методики построения и решения задач финансово-экономической направленности.

Практическая частьвключает в себя несколько типовых заданий. Особое внимание необходимо обратить на выводы и рекомендации по результатам решения задач, которые должны быть экономически обоснованными и подтверждать самостоятельность выполнения студентами контрольной работы.

Практическая часть контрольной работы дает возможность студенту самостоятельно провести практическое исследование по построению экономико-математических моделей реальных финансово-экономических процессов и их решению с использованием современных компьютерных технологий и специализированных прикладных пакетов программ. Выбор программных средств для проведения вычислений студент производит самостоятельно, исходя из их доступности (Excel, Matlab и т.д.).

Выполнение вычислений в практической части контрольной работы с применением компьютерной техники и пакетов прикладных программ должно осуществляться в соответствии с методологией и методами, рассмотренными в теоретической части работы.

Решение каждого задания практической части завершается аргументированными выводами, базирующимися на проведенном исследовании.

Для иллюстрации использования компьютерных технологий решения экономических задач следует привести распечатки соответствующих диалоговых окон и экранных форм.

В заключении контрольной работы (объем – одна страница) в краткой форме резюмируются результаты работы, дается оценка возможности их использования по месту работы студента или в других организациях, учреждениях, на предприятиях.

Список использованной литературы включает только те источники, которые были использованы студентом при выполнении контрольной работы и на которые имеются ссылки в основной части работы.

При описании литературного источника необходимо указать:

•фамилию(и) и инициалы автора(ов);

•название книги, сборника, статьи;

•место издания;

•издательство;

•год издания;

•количество страниц или конкретные страницы (последние – в случае ссылки на статью или статистический сборник).

Стандартный формат описания источников представляет собой список литературы настоящих методических указаний.

В приложения помещают дополнительные или вспомогательные материалы, которые нецелесообразно приводить по основному тексту работы (например, вспомогательные экранные формы, диалоговые окна и т.д.).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.