Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Продвижение ссылками, за которые не получишь санкции






Продвижение в поисковых системах

План занятия:

- О продвижении в поисковых системах для «Чайников» от «Кипятильника»

- Продвижение ссылками, за которые не получишь санкции

- Используем Google+ и Ютуб

- Твиттер

- Личная страница Вконтакте

- Вики-дорвеи и источник качественных ссылок

- Когда ждать результаты или Панацеи – нет.

- БОНУС: палю тему 1

- БОНУС: кроспостинг + палю 2 темы J

О продвижении в поисковых системах

для «Чайников» от «Кипятильника»

Я не «гуру» SEO, поэтому назову себя «кипятильником» в это вопросе, однако, в этом уроке я вам расскажу о нестандартных способах продвижения не только групп вконтакте, но и сайтов.

Данная методика на 99% белая, если ее использовать правильно, то можно и вовсе обойтись без закупки ссылок.

Чуть-чуть теории

Давайте возьмем за аксиому, что поисковые системы работают на благо пользователей, а не вебмастеров. Поисковые системы стремятся подобрать максимально полезный и исчерпывающий ответ на запрос пользователя.

В арсенале поисковых систем сотни алгоритмов, которые попросту не уместятся в голове обычного человека, ОДНАКО, в настоящее время есть несколько ключевых фактора, на которых мы и сосредоточимся:

- Поведенческие факторы

- Ссылаемость на нашу страницу

- Ссылки с нашей страницы на другие

Логика поисковых роботов одновременно проста для понимания и одновременно сложна с позиции расчета «веса» (значимости и релевантности) страницы.

Простая логика:

Чем больше авторитетных документов (сайтов) ссылается на страницу, тем она важнее.

Чем дольше задерживаются посетители на странице, тем она полезнее (как в информационном смысле, так и в своем «юзабилити», т.е. информация четко структурирована и понятна).

Если страница ссылается на трастовый ресурс в своем тексте, тем она релевантнее (наилучшим образом отвечает на вопрос пользователя) в этом вопросе.

(!)Именно поэтому мы и обратили особое внимание на описание и так много ссылались на эталонную группу, а также сделали перелинковку между группами-сателлитами.

Сложная система расчета «веса» страницы:

Примерный вес страницы рассчитать можно, но в нашем случае это нецелесообразно.

Все, что вам нужно понимать – это принцип работы.

Чем больше вес у страницы, которая ссылается на нашу страницу, тем наша страница имеет больший вес, однако, если наша страница слишком часто ссылается на низкоавторитетные страницы, тем больше она теряет свой вес «в глазах» ПС.

 

Этих знаний вполне достаточно, чтобы продвигать свои страницы в поисковых системах, а не изобретать велосипед.

 

Продвижение ссылками, за которые не получишь санкции

80% новичков не умеют правильно закупать ссылки на биржах ссылок, делают это, как умеют (а они не умеют) и попадают под санкции гугла и (или) яндекса.

Благо, что мы делаем дорвеи на вконтакте, нам санкции не страшны, но потерять позиции за закупку ссылок с сайтов-помоек очень даже просто.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.