Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Базовый фильтр






ФУНКЦИОНИРОВАНИЕ НЕРЕКУРСИВНОГО ФИЛЬТРА

Факультет: АВТ

Группа: АА-36

Студенты: Преподаватель:

Сураев Д. И. Худяков Д.С,

Балюк Н. А.

 

Дата выполнения: 27.10.15

 

 

Отметка о защите:

 

 

Новосибирск 2015

ЦЕЛЬ РАБОТЫ

Ознакомление с методикой решения задач спектрального анализа, сглаживания и дифференцирования сигналов нерекурсивным фильтром на основе модифицированного гармонического ряда Фурье.

ПОСТАНОВКА ЗАДАЧИ

Осуществить обработку модельного сигнала нерекурсивным фильтром, спроектированным в лабораторной работе № 1, в соответствии с условиями задачи. Исследовать влияние на ошибки фильтрации параметров, определяющих вид АЧХ фильтра.

 

ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Тип задачи Тип фильтра р/с р/с - - р/с р/с
  СА ВЧФ 5, 5 - 1, 20 x 3(t) - - -

 

ХОД РАБОТЫ

Базовый фильтр

На рисунке 1 изображена импульсная характеристика при базовых значениях параметров, на рисунке 2 – амплитудно-частотная характеристика, а на рисунке 3 – фазочастотная характеристика. На рисунке 4 изображен график сигнала , а на рисунке 5 графики сигналов

Рис. 1. Импульсная характеристика

 

 

Рис. 2. АФХ

 

Рис. 3. ФЧХ

 

 

Рис. 4. График

 

Рис. 5. График

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.