Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Получатель – Евромит; дата прихода – после 10 октября, тоннаж – более или равен 25000.






Таблица «Продукты» переносится через буфер обмена в EXCEL (выделить в WORD, Главная – Копировать, в EXCEL: Главная – Вставить).

Фильтрация – это быстрый способ выделения из списка подмножества данных для последующей работы с ними. В результате фильтрации на экран выводятся те строки списка, которые либо содержат определенные значения, либо удовлетворяют некоторому набору условий поиска, так называемому критерию. Остальные записи скрываются и не участвуют в работе до отмены фильтра. Фильтры могут быть вложенными, то есть проведенными по нескольким столбцам таблицы. Выделенное подмножество списка можно редактировать, форматировать, печатать, использовать для построения диаграмм.

Для вывода Автофильтра нужно установить курсор в любой ячейке таблицы, далее выбрать Данные – Фильтр. Затем следует открыть список (щелчком по стрелке) в нужном столбце и убрать ненужные флажки для отбора параметра, нажать ОК. При необходимости продолжить фильтрацию по дате или числу – открыть стрелку в нужном столбце, выбрать Фильтр по дате или Числовые фильтры, далее выбрать нужное условие, в первой строке диалоге ввести значение параметра, нажать ОК. В таблице остаются только данные, отобранные по всем условиям фильтрации.

 

Delta

Delta

Рис. 1. Автофильтр: поставщик – MTD, цена за кг – более 130

 

Рис. 2. Автофильтр: получатель – Евромит;

дата прихода – после 10 октября, тоннаж – более или равен 25000

2.2. Описать порядок проведения расчетов с помощью Промежуточных итогов. С помощью промежуточных итогов показать данные:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.