Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Применение стандартных эффектов анимации к тексту или объекту






Для применения анимации к объекту выполните следующие дей ствия:

1. Щелкните текст или объект, для которого нужно создать анимацию.

2. На вкладке Анимация в группе Анимация выберите нужный эффект анимации в списке Анимация.

Создание и применение настраиваемого эффекта анимации к тексту или объекту

1. Щелкните текст или объект, для которого нужно создать анимацию.

2. В области задач Настройка анимации (рис. 3) нажмите кнопку Добавить эффект и затем выполните одно или несколько следующих действий.

· Чтобы текст или объект появился с эффектом, выберите команду Вход, а затем нужный эффект.

· Чтобы добавить эффект (например, вращение) к отображаемому на слайде тексту или объекту, выберите команду Выделение, а затем нужный эффект.

· Чтобы добавить эффект удаления текста или объекта со слайда в заданный момент, выберите команду Выход, а затем нужный эффект.

· Чтобы добавить эффект, перемещения объекта в пределах слайда по определенному маршруту, выберите команду Пути перемещения, а затем нужный эффект.

3. Чтобы задать, каким образом эффект применяется к тексту или объекту, щелкните правой кнопкой мыши настраиваемый эффект анимации в списке Настройка анимации, затем выберите команду Параметры эффектов.

Эффект Пути перемещения
Эффект Выделение
Эффект Выход
Эффект Вход
Добавить эффект

Рис. 3

 

4. Выполните одно из следующих действий.

 

· Чтобы задать параметры для текста, выберите на вкладках Эффект, Время и Анимация текста (рис.4а – 4в) параметры, которые нужно использовать для анимации текста.

· Чтобы задать параметры для текста, выберите на вкладках Эффект и Время параметры, которые нужно использовать для анимации объекта.

 

Рис. 4а

Рис. 4б

 

Рис. 4в

Эффекты появятся в списке Настройка анимации в порядке их добавления






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.