Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчет дальности и продолжительности полета вертолета с взлетной массой 3700 кг






При полетах с взлетной массой 3700 кг расчет дальности и продолжительности полета вертолета Ми-2 производить в порядке, изложенном в Инструкции, с использованием графиков рис. 28—32.

 

 

Скорости полета, которые необходимо выдерживать для получения наибольшей дальности при mвзл более 3550 кг, приведены в табл. 21, расход топлива, путь и время при наборе высоты — в табл. 22 (mвзл =3700 кг, режим работы двигателей номинальный, вертолет без подвесных баков и с подвесными баками).

 

Таблица 21

Высота полета, м Скорость полета, км/ч
по прибору стандартная
     
     
     
     
     

 

Таблица 22

Высота, м Скорость полета по прибору, км/ч Расход, кг Путь, км Время, мин
Взлет, установка набора высоты режима 0-110   _  
         
         
         
         
         

 

Графики рис. 28—32 предназначены для определения дальности и радиуса полета вертолета и рассчитаны для топлива ТС-1 плотностью 0, 775 кг/л.

 

 

Графики рис. 33 предназначены для определения километрового расхода топлива в зависимости от массы вертолета.

В случае когда взлет вертолета производится с массой более 3550 кг, имеются два участка горизонтального полета: первый — с массой более 3550 кг и режимами полета, допустимыми для максимальной полетной массы, и второй — с массой до 3550 кг и режимами полета, допустимыми для нормальной полетной массы (табл. 21 и табл. 16).

 

Смена режимов полета производится в момент, когда масса вертолета из-за выгорания топлива уменьшится до 3550 кг. Этот момент полета определяется по остатку топлива на вертолете; величина этого остатка находится по формуле:

Wсм = Wполн – Wз – (mвзл - 3550)

где Wсм —запас топлива на борту вертолета в момент смены режима полета, кг; этот запас равен объему топлива по показанию топливомера, умноженному на плотность топлива;

Wполн — полный запас топлива (заправка топлива перед вылетом), кг; он равен объему заправленного топлива, умноженному на плотность топлива;

Wз — расход топлива при работе двигателей на земле, кг; он определяется по времени работы двигателей на земле и среднему расходу топлива 2 кг/мин;

mвзл — взлетная масса вертолета, кг.

 

График рис. 34 предназначен для определения заправки топлива (которая изменяется в зависимости от массы переменного груза) для взлетных масс вертолета 3550 и 3700 кг.

 

 

 

 

 

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.