Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Горизонтальный полет






Горизонтальный полет вертолета при температурах наружного воздуха +25°С и выше производить в диапазоне скоростей, указанных в табл. 11.

 

Таблица 11

Высота полета, м Максимально допустимая скорость полета по прибору, км/ч Минимально допустимая скорость полета по прибору, км/ч
У земли    
     
     
     
     

 

При температурах наружного воздуха ниже +25° С до высоты 1000 м горизонтальный полет производить в диапазоне скоростей, указанных в табл. 12.

 

Таблица 12

Высота полета, м Максимально допустимая скорость полета по прибору, км/ч Минимально допустимая скорость полета по прибору, км/ч
У земли 500 1000 210 210 200 0 40 40

 

Минимально и максимально допустимые скорости полета по прибору на высотах более 1000 м такие же, как при температурах наружного воздуха +25°С и выше.

При полете на I крейсерском режиме работы двигателей начиная с высоты 1000 м разрешается увеличивать обороты турбокомпрессоров на 1%, а затем на 0, 5% через каждые последующие 500 м высоты, но в сумме не более чем на 3, 5% от крейсерских оборотов у земли.

Максимальная высота полета 4000 м.

Длительные полеты по маршруту выполнять:

- на высотах 50—1000 м на скорости 180 км/ч при температурах наружного воздуха +25°С и выше, при температурах ниже +25°С — 190 км/ч;

- на высотах более 1000 м на максимальной скорости горизонтального полета.

 

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. При выполнении длительного полета по маршруту в неспокойном воздухе уменьшать указанные скорости полета с таким расчетом, чтобы исключить нарушение ограничений по скорости.

 

Полеты на продолжительность на высотах 500— 1000 м выполнять на экономической скорости, равной 100 км/ч по прибору. Развороты и виражи выполнять с креном не более 30° на скоростях, установленных для горизонтального полета. В диапазоне скоростей 100 — 150 км/ч на вертолете с нормальной взлетной массой (до 3550 кг) разрешено выполнение разворотов и виражей с креном не более 45°. Ввод вертолета в вираж и вывод из него производить плавным координированным отклонением ручки управления и педалей.

Рекомендуемая скорость горизонтального полета при выполнении полета по кругу 150 км/ч по прибору.

 

Примечание Вертолет с подвесными топливными баками по сравнению с вертолетом без баков практически никаких особенностей в технике пилотирования не имеет.

 

ПИЛОТИРОВАНИЕ ВЕРТОЛЕТА В ЗОНЕ ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ ВЕРТИКАЛЬНЫХ И ГОРИЗОНТАЛЬНЫХ МАНЕВРОВ

Пилотаж в зоне выполняется в целях отработки навыков в боевом маневрировании на высотах 500—700 м (но не менее 200 м). Взлетная масса вертолета при этом должна быть не более 3550 кг.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.