Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






История свободного человека






К руководителю одной из общин Духовного Братства пришел человек.

— Я очень беспокоюсь за судьбу моего сына, — сказал он.

— Он что, попал под чье-то дурное влияние?

— Он попал под ваше полное влияние. Он день и ночь говорит о вас. Вы для него непререкаемый авторитет, свет в окошке.

— И что, он стал хуже?

— Да вроде нет. И учиться стал лучше, занимается сидит. По вечерам не шастает с подозрительными друзьями. Дома все начал помогать делать.

— Вас, как отца, унижает это влияние? Что же, станьте для него более непререкаемым авторитетом, пусть он только о вас говорит день и ночь. Я буду только рад.

— Вы знаете, сейчас развелось столько деструктивных сект, и мы боимся…

— А вы знаете, что он уже был в такой секте.

— Да вы что?! Мой сын?

— Да, ваш сын был членом воровской шайки. Воровал, потреблял наркотики. Одной ногой он уже был в тюрьме.

— Мой сын? Конечно, я замечал, что он водится с нехорошими ребятами. И что у меня сигареты из пачки пропадают. Но чтобы воровство, наркотики…

— Вы считаете, что если кормите, поите, одеваете своих детей, даете деньги на проезд и платите за учебу в вузе, то этим ваш родительский долг и ограничивается?

Грош цена всей вашей такой заботе о ребенке, если вы не прививаете ему высоких духовных качеств, если не воспитываете в нем нравственной основы. Скажите, а вы действительно считаете себя свободным от чьего-либо влияния?

— Абсолютно. Я живу так, как считаю нужным и как мне нравится. Слава Богу, обхожусь без чужих советов и чужого влияния.

— Если вы каждый день выпиваете по литру пива, играете в азартные игры и таскаетесь по чужим женщинам и при этом считаете себя свободным от чьего-либо влияния человеком, то вы глубоко заблуждаетесь. Пиво, азартные игры, блуд — это сети, расставленные отрицательной системой Дьявола для ловли таких наивных и порочных душ, как ваша.

— Откуда вы все это знаете? Про пиво, карты, женщин?

— Я вижу.

— Я думал, только один знаю об этом.

— Вы обманываете свою жену, жена — вас, как вы думаете: могут в этой атмосфере лжи вырасти нормальные дети?

Богу нравственные уроды не угодны. Они угодны отрицательной системе.

Так под чьим влиянием вы находитесь? И для кого выращиваете своих детей?

Вы сами деградируете, потихоньку катитесь вниз и остальных тянете за собой.

— Я слышал, что вы разрушили семью очень порядочных людей.

— Данным мне Богом духовным видением я вижу всю порочность их совместной жизни. Поэтому я делал все, чтобы разрушить некоторые из этих браков. И в первую очередь те, где есть прямая угроза деградации личности и самоубийства.

— Были даже такие?

— Да, были и есть. Ведь греховным прелюбодеянием можно заниматься и с родной женой, если ваши отношения выстроены не на основе взаимной любви или хотя бы на честном исполнении своих супружеских обязанностей, на взаимном уважении, а на основе лжи и животной похоти.

Я повторяю: в этой нездоровой атмосфере растут ваши дети. И они напитываются этой ложью, нелюбовью. И когда вырастают, то сами становятся несчастными и такими же делают и других. И ответственность за такой нравственный брак несут не только духовно невежественные родители, но и все мы — свидетели и участники происходящего. Какими вырастут дети, таким будет и наше общество, таким будет и государство.

Поэтому я беру на себя ответственность за изменение отношений в таких супружеских парах. Одних молодых людей я специально послал в горы. И там молодой супруг наконец-то увидел все притворство и лживость своей избранницы. Ее полную несостоятельность как жены, подруги, просто как товарища. Она, как прилипала, путем обольщения и обмана присосалась к нему и жила, вытягивая жизненные соки, обрекая его на медленную деградацию как личности, как человека. Я настоял на скорейшем разводе, ибо видел, что она могла удержать его, родив ему ребенка. Я настоял на скорейшей женитьбе на достойной женщине и тем самым сохранил его от разврата и новых ловчих сетей. И этот брак их гармоничен. И они дадут жизнь трем духовно высоким детям. И он — этот молодой человек, состоится как духовная личность, как специалист. И выполнит ту высокую миссию, ради которой пришел на эту землю.

Разве это плохо?

А сколько молодых семейных пар, не имеющих детей, получив необходимую консультацию и помощь, были осчастливлены появлением на свет здоровых и красивых малышей!

Разве это плохо?

А сколько людей, уходя отсюда, напитывались Духовным Божественным светом и обретали смысл жизни. А сколько людей, потерявших надежду, обретали ее здесь? Если бы весь мир был подвержен такому же влиянию, как здесь, то на Земле наступил золотой век.

— Не много ли вы на себя берете?

— Нет, ровно столько, сколько могу и еще немного больше.

Я не присваиваю эти заслуги себе. Этому телу уже не нужны ни слава, ни деньги, ни комфорт. Оно всего лишь проводник тех божественных сил, той Божественной мудрости, которые изливает через это тело Божественное Я или Небесный человек.

Некоторые из приходящих сюда начинают светить отраженным светом, выдавая его за свой. Это люди, играющие в духовность, потому что это становится модно. Но многие по-настоящему напитываются этим светом Божественной истины и несут его другим. И многие попадают под их влияние. И это благо.

Потому что если человек попадает под влияние человека, несущего свет Божественной истины, то и он наполняется этим светом и жизнь обретает для него высокий духовный смысл.

Если же человек, как вы, например, попадает под влияние Братьев Тьмы, то он наполняется тьмою и теряет всякий смысл своего существования. Отсюда пьянство, наркотики, разврат, самоубийство.

Не тешьте себя иллюзией свободы.

— Что же вы мне теперь можете посоветовать?

— Если до прихода сюда вы считали себя свободным, вполне порядочным и довольным собой человеком, то теперь вы знаете, кто вы и кому служите. Если раньше вы не имели возможности выбирать, то сейчас у вас появилась возможность выбора. Так что слово за вами — выбирайте.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.