Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Да или нет






Есть люди, которые органически не могут говорить «нет». Они никогда никому, ни в чем не отказывают: ни в услугах, ни в деньгах, ни в вещах, ни в сексе. Если они и говорят иногда «нет», то это звучит так неуверенно, так робко, что тут же при небольшом давлении превращается в «да». Таких людей считают очень добрыми, покладистыми, приятными во всех отношениях. Их постоянно используют. Их даже нет необходимости насиловать, потому что при малейшем давлении они тут же говорят «да». Таким образом, они превращают себя в общественную помойку, куда каждый может слить свои нечистоты. Это качество человек приобретает постепенно из опыта своей жизни. Он хорошо усвоил истину, что когда говоришь «нет», надо за это нести ответственность. Кроме того, тебе могут сделать очень больно, добиваясь «да».

«Нет» всегда говорить труднее, чем «да». Поэтому пусть лучше помойка, но всегда «да». Зато без боли и напряжения. Но в конце концов человек начинает понимать, что и за каждое «да» нужно отвечать. Переживаниями, болезнями, нежелательными беременностями, страхом, что кто-то может об этом узнать, обнаружить. Человек начинает обманывать, выкручиваться и в конце концов загоняет себя в полное отчаяние, в полную безвыходность своего существования. Он или престает любить и уважать себя и деградирует дальше, или ищет выход. И найдя его в себе, освободившись от страха, он начинает постепенно духовное восхождение. Он начинает учиться говорить «нет». Политики и проститутки всегда говорят «да», святые и мудрые ¾ «нет».

От суда собственной совести откупиться нечем. Ни дорогими подарками, ни дорогими услугами. Только покаянием. Покайся перед теми, перед кем согрешил. Но в своем покаянии не говори всего, что ты сделал против него, ибо его психика может не выдержать убийственной информации, которая способна ввергнуть человека в ярость или депрессию. И потому вместо ожидаемого прощения и снятия греха ты можешь навлечь на себя еще больший грех. Кайся перед человеком во всем, но в душе своей, а явно признавайся только в том, что может принять душа его по степени ее духовной зрелости.

Каждый из нас своими чувствами, мыслями, действиями формирует в тонких планах неких энергетических сущностей, которых в эзотерике называют элементалиями. Они обладают некоторой степенью сознания и определенной энергетикой или вибрационной составляющей. Они подпитываются или, точнее, подзаряжаются всем тем, что вибрирует на их частоте. А это наши мысли и чувства. И если это добрые мысли и чувства, то мы питаем добрых Божественных сущностей. Если же недобрые: агрессивные, жадные, похотливые, трусливые, то мы формируем и подпитываем таких же. Они звучат на нашей частоте. Мы их родители. И если, допустим, человек встал на путь исправления, мысли и чувства его изменились в лучшую сторону, то элементалии начинают провоцировать человека на прежние мысли и чувства. Это их пища, без нее они пропадут, исчезнут. Наиболее сильные элементалии не просто провоцируют человека, а стараются найти канал и войти в своего родителя. А каналы эти открываются во время гнева, страха, алкогольного опьянения, наркотиков и во время секса. Это случается, когда воля человека парализована и он находится полностью во власти овладевших им чувств. Находясь внутри, сущность начинает питаться за счет хозяина, она провоцирует его на поступки и мысли, которые соответствуют ее вибрациям. Человек начинает чувствовать недомогание, мучиться, бороться с неизвестно откуда взявшимися желаниями, в том числе и с теми, от которых он, по его мнению, давно отказался.

Самым эффективным средством от таких сущностей является покаянная молитва за все неправедное, что ты совершил в прошлом. Полное осознание степени своего греха. И, конечно, чистые мысли, помыслы, поступки, которые бы напрочь лишили сущность возможности подпитаться. Можно очиститься и наговоренной водой. Но если ты при этом не осознал причины своего недуга и степени своих прошлых прегрешений, то эта сущность может вернуться снова.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.