Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Борьба за тело






 

Один алкоголик как-то рассказывал: «Иногда смотрю на себя вроде как со стороны и вижу, будто два существа во мне спорят. Вроде как выясняют, кто сильней и кто больше прав имеет на мое тело, а я ни той, ни другой стороне предпочтения не отдаю. Смотрю, кто победит».

Это «обитатель порога» по астральному лучу нашел своего родителя или свое Божественное Я, которое произвело на Земле уже другую личность — ставшую алкоголиком.

«Обитателями порога» называют тех, кто умер дважды. Т.е. тех, кто, предавшись земным страстям, потерял свою Духовную Душу. Отец (Божественное Я) отказался от своего сына (своего воплощения на Земле в виде человека). И этот сын, лишенный родительской милости в качестве высоких духовных энергий, превратился в животное в человеческом облике. Внешне он такой же, как и все остальные люди вокруг него. Он так же может трудиться, заниматься общественной деятельностью, иметь семью. Но все помыслы его, все желания будут устремлены на земное. Ни одного проблеска духовности в нем нет. Такие люди бывают очень хитры, изобретательны в том, чтобы обмануть других, использовать их для удовлетворения своих желаний. Все только для этого, только ради этого. Земные желания и страсти таких людей неуемны. Когда они умирают, то своими земными желаниями и страстями могут быстро притянуться к новому рождению.

Как правило, они приходят в этот мир уже по грязным каналам. И рождаются в семье бомжей, в случайных связях. Такие люди часто оказываются брошенными. Именно они в основном наполняют детские дома и приюты, а потом колонии и тюрьмы. Их существование становится все более жалким. И жизнь их превращается в сущий ад. Потому что от кармической платы их никто не освобождал. Наконец они прекращают свое существование как личности и разлагаются на составляющие их элементы.

Но бывают случаи, когда такие сущности, не имея возможности воплотиться на Земле, становятся «обитателями порога» в астральном (тонком) плане.

И когда их Отец или Божественное Эго воплощает на Земле новую личность для своих целей, то этот «обитатель порога» в силу своего родства притягивается к этой новой человеческой личности. И если эта личность тоже страдает в силу слабости своего характера какими-либо пороками в виде того же пьянства, наркотиков или секса, то «обитатель порога» начинает усиливать в нем этот порок. И чем сильнее эта личность предается пороку, тем слабее становится его воля.

Наконец «обитатель порога» начинает выталкивать эту личность из тела.

В пьяном виде она полностью внедряется в него, и тогда про такого человека говорят, что он невменяем. Очень часто эта новая личность («обитатель порога») совершает руками той личности или, вернее, того тела какое-либо преступление, которое настоящая личность совершить никак не могла.

Так вот порой и уживаются две личности в одном теле. И когда человек, провоцируемый «обитателем порога», напивается, то этот обитатель выталкивает его и полностью завладевает телом.

В конце концов жизнь такого человека заканчивается в самом жалком состоянии.

Только воля, противостояние пороку может закрыть двери перед «обитателем порога», спасти личность от одержания и деградации.

Сколько же бездушных людей живет с нами. Сколько «живых мертвецов»! Мы видим каждый день, общаемся с ними, сотрудничаем, иногда даже дружим.

Только открытые духовные очи помогут вам увидеть мир вокруг в его истинном свете.

Освобождайтесь от невежества, устремляйтесь к духовному, и тогда вы научитесь отличать живое от мертвого и видеть за видимым — невидимое.

 

Обиды

Есть обиды, направленные внутрь: «Да, он, она, они, правы, я действительно такая (ой) плохая, никудышная, неловкая, неумелая и т.п.». В этом случае идет процесс самоуничижения, самопоедания.

Есть обиды, направленные внутрь с позитивной реакцией: «Да, во мне это есть, но я обязательно с этим справлюсь».

Но большинство наших обид направлены вовне — на обидчиков: «Да как ты смеешь? Да я… Да ты сам на себя посмотри. Да кто ты такой? Ну ладно, ты у меня поплачешь. Ах ты так, ну ладно, я тебе… Ах, так! Да, чтоб тебя за это… Да, пусть у тебя… тебе и т.д. Эта обида порождает агрессию, провоцирует человека на астральное убийство обидевшего. Отсюда кармическая ответственность и нравственная деградация. Все в наших взаимоотношениях друг с другом должно служить духовному самосовершенствованию.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.