Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Братство






 

Бреду по пыльной проселочной дороге, настроение — хуже некуда: никого не хочется ни видеть, ни слышать. Бреду, куда глаза глядят. Внутри пустота и чувство безысходности. Вдруг где-то там, впереди, слышу голоса. Не хочу ни с кем встречаться. Сворачиваю с дороги и прячусь за крутым берегом, на излучине реки. Голоса все ближе, ближе, и вот, чувствую, что идущие направляются ко мне. Широкоплечие, крутые парни, их четверо, спускаются ко мне под берег. Через плечи на тесемках висят гитары. Они обступают меня с четырех сторон спиной ко мне так, что я не вижу их лиц. Берут в руки гитары и начинают под их аккомпанемент петь. И такие у них оказываются прекрасные голоса, такая красивая мелодия и такие высокие слова, что моя Душа наполнилась любовью и благодарностью.

Из моих глаз невольно хлынули очищающие слезы. Я слушал и плакал, а они играли и пели.

И вдруг остановились, замолкли и повернулись в сторону излучины реки. Я посмотрел в ту же сторону и обомлел: вместо излучины реки перед нами, как бы внизу, расстилалась зеленая поляна. И на этой поляне в круг выстроились человек 200-300, а может, и больше, потому что один край этого круга терялся вдали. Красочно одетые мужчины (почему-то одни мужчины) собрались будто на праздник или совершать какой-то магический ритуал. Зазвучала прекрасная мелодия, и круг пришел в движение. Один из пареньков внезапно выскочил из круга с разбегу, проехался по поляне на животе и закрутился волчком. Второй сделал то же самое на спине. Парень повзрослее, сделав шаг из круга, ловким движением красиво разложил неизвестно откуда взявшиеся в руках цветы. Каждый из участников этого действа старался показать всем что-то необычное, оригинальное.

Всего я не запомнил. Но хорошо запомнилось выращивание цветов. Вот один из парней движением рук быстро взрыхлил землю вдоль круга, другой следом за ним бросил в нее семена, третий побрызгал землю неизвестно откуда взявшейся водой. И вот другие, идя следом за ними, по кругу стали проводить над этой землей руками. И на моих глазах появились ростки. С каждым взмахом рук они становились все выше и выше, наконец появились головки цветов. На моих глазах они начали распускаться и вскоре превратились в прекрасные бутоны каких-то незнакомых мне цветов — не то лилии, не то георгины. И все это не останавливаясь, по кругу.

Я заметил одну особенность этого круга: сначала шли самые молодые, почти мальчишки, за ними постарше, постарше. И вот, наконец, появились, видимо, самые старые в круге, седобородые благородные старцы. Их было всего трое. Они как бы замыкали круг. Но за ними я вновь увидел самых молодых. Вот один из старцев сделал шаг из круга, взмахнул руками, и цветы исчезли. Второй вслед за ним сделал движение, как бы нечто расстилающее, и всю поляну покрыла белоснежная скатерть с замысловатым орнаментом по краям и в средине. Третий сделал движение руками, и на скатерти появились все возможные яства.

«Сейчас начнется трапеза, — подумал я. — Нас должны пригласить».

Но картинка вдруг стала тускнеть, тускнеть, и вот вскоре я опять остался один.

 

Передо мной снова была излучина реки. Но в Душе моей сохранился необыкновенный восторг от виденного чуда. Нет, это не было плодом моей фантазии. Я просто не мог бы всего этого выдумать, потому что нигде этого не видел, никогда нигде об этом не читал и не слышал. Не знаю, каким образом и за что передо мной приоткрыли картинку из жизни параллельного мира. Такие же люди, как мы, но со своей культурой, со своими традициями живут рядом с нами. Но в других мирах и на других планетах, с которыми мы соприкасаемся, но которые не видим, потому что они существуют на другой волне, на других вибрациях. Это другие вибрационные уровни других миров. И эти миры так же реальны, как реален наш мир в нашем мировосприятии и в нашем миропонимании.

Но если мы соприкасаемся, но не видим друг друга, и если те миры и этот наш мир реальны, тогда что же такое настоящая реальность?

Индийские мудрецы называют наш видимый мир, как, впрочем, и все остальное Майей — иллюзией.

Иллюзией чего? Сознания? Тогда что же такое реальность?

Тот, кто творит все эти миры посредством своего сознания? Или дальше и за пределами этого Творца? Оказывается, все мы во всех мирах, видимых и невидимых, участвуем в грандиозном Вселенском спектакле под названием жизнь. Где каждому определена своя роль на каждую прожитую и непрожитую жизнь. И где сценарист, режиссер и актеры — одно лицо.

Но все мы наделены неким индивидуальным сознанием, позволяющим нам чувствовать и осознавать некую отдельность от этого Единого. Зачем и кому это нужно? Тому — Единому, которого называют Абсолютом или Великим Ничто, где есть Все. У Него свои цели и свои задачи, непостижимые нашему уровню сознания. Однако можно предположить, исходя из моего сегодняшнего Миропонимания, что вся эта игра, весь этот спектакль предназначен для Его Совершенствования через каждого из нас. А наша цель, наша задача в Его плане состоит в том, чтобы довести до совершенства или, скажем, до Его подобия нашу энергетическую структуру, свое сознание. И таким образом дорасти до понимания Его планов, Его целей, стать ему сознательным помощником — сотворцом, чтобы в конце концов утончиться настолько и приобрести такую мощь, что стать неотделимым от Него.

* * *

Идет снег. Тихо-тихо в моей пади. Так бывает в новогоднюю ночь. Когда год заканчивается, и ты стоишь на пороге нового и не знаешь, что ждет тебя там, впереди?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.