Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Смиритесь, гордые!..

Наивно полагать, что мы думаем сами. Все наши ощущения, чувства, желания, побуждения, мысли, слова, поступки, память, сны и т.д. — все это нам дается извне (за малыми исключениями физиологического характера, о чем уже упоминалось), и с момента нашего зарождения в утробе матери тщательно заносится и хранится (это наша “память”) в “компьютерах” духовного мира, которые нас “опекают”. Особенно усердствуют “компьютеры” зла — бесы, которые своими дарами в области науки, техники, искусства, аномальных явлений часто дурачат нас и прививают нам гордыню и тщеславие — главные свойства сатаны. Ныне под этим новым углом зрения любопытно взглянуть особенно на общественные науки и течения...

Честь и хвала Искателям, не смтря на их результаты: они всё равно, выведут на правильный путь, для чего ну-

жно только время, а помощь – всегда будет! Для этого и существуют оккультисты, и не только они…

«Но чего мы никогда не будем в состоянии понять, так это коллективное упрямство академий перед лицом стольких горьких уроков в прошлом за то, что они «омрачали совет словами без знания». Подобно Господу, из «вихря» сказавшему Иову, магия может сказать современной науке: «Где ты была, когда я закладывала основание Земли? Ответь, если знаешь?» И кто ты, осмелившийся сказать Природе: «Только досюда, а не дальше; здесь должны замереть на месте твои гордые волны».

Теперь учёные должны понять, что большего вреда науке, чем Эйнштейн – не нанёс НИКТО! Даже

коллективно! Он лично утверждал, что «Тайная Доктрина» Е.П.Блаватской – является его «настоль-

ной книгой»! А как он её «понял»? Он умышленно изъял Элементы и, в частности, Эфир из Физики,

хотя Блаватская, НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕЙ ЭТОЙ КНИГИ – ЕГО УТВЕРЖДАЕТ!

«Переворот, произведённый Авогадро в старой химии, был первою страницею «Новой Химии». Крукс открыл сейчас вторую страницу и смело указывает на ту, что может явиться последней. Ибо если только Протил будет принят и признан – как был признан невидимый эфир, ибо оба они логические и научные необходимости, - химия перестанет в действительности существовать; она появится в своём перевоплощении как «Новая Алхимия» или «Мета-Химия».

«Последней страницы» не появилось именно из-за Эйнштейна.Он совсем не зря увековечил себя

с высунутым языком… Может быть, причина этого, наконец-то, будет понята? А пока учёные ведут

себя как попугаи, что является преступлением против человечества – незачем плодить их в таком

количестве, это НИЧЕГО не изменит…

Годфри Хиггинс: «Когда я вижу, что учёные буквально понимают “Книгу Бытия», которую древние со всеми её погрешностями с полным основанием воспринимали, как аллегорию, у меня возникает соблазн усомниться в реальности прогресса человеческого разума».

Так же нужно знать и это предупреждение потому, что человек – единственное разумное, а, значит,

несущее ответственность за своё поведение, существо на этом глобусе, которое ВПОЛНЕ МОЖЕТ

БЫТЬ НАКАЗАНО, как это уже было с Атлантами…

Преступное безразличие или вялость ума подавляющего большинства людей белой расы перед лицом её нынешнего беззащитного положения, с одной стороны, и пустые, бесполезные планы защиты, которые кажутся ей необходимыми, с другой стороны, могут быть только у расы, ослеплённой эгоизмом и самовосхвалением, и могут лишь привести к её уничтожению, когда наступит срок очередного циклического смещения рас (что должно произойти сравнительно скоро), если в масштабах всего мира не будут осознаны реальные факты действительности и предприняты объединённые решительные усилия по исправлению ошибок, совершённых в результате применения неверных образовательных методов. Эти ошибки были сделаны, несмотря на предсказания, притчи, предупреждения и мольбы, звучавшие с кафедр, лекторских трибун и в различных публикациях; об этом говорили все и всюду, как озарённые светом мудрости, так и те, кого этот свет не коснулся; и теперь мыслящие люди приходят в ужас от возможностей, которые сами заявляют о себе.
Судорожные усилия, предпринимаемые то там, то тут для заключения мира между народами, не дадут ожидаемых результатов и не могут быть успешными, пока все заинтересованные стороны не будут готовы признать и использовать знание духа – тех духовных и психических сил, восприятие которых сейчас доступно лишь немногим.
В высшей точке периода развития расы Божественные импульсы циклического закона приводят в действие определённые элементальные силы, которые уничтожают расы, не в полной мере реализовавшие свои возможности, и в конце концов используют энергию, порождённую в ходе уничтожения одной расы для создания другой. Парадокс, но для убийства требуется такое же количество жизненной силы, как и для творения.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.