Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Адвокатуры и нотариата






Федеральное государственное бюджетное

Образовательное учреждение

Высшего профессионального образования

«Тульский государственный университет»

 

 

Кафедра правосудия и правоохранительной деятельности

 

 

   

 

 

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНО-КУРСОВОЙ РАБОТЫ

по дисциплине

 

ПРАВОВЫЕ ОСНОВЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

АДВОКАТУРЫ И НОТАРИАТА

 

Направление подготовки (cпециальность): 030900 Юриспруденция

Профиль подготовки: широкий

Квалификация (степень) выпускника: бакалавр

 

Форма обучения: (очная)

 

 

Тула 2012 г.


 

Методические указания по выполнению письменных работ составлены к.ю.н. А.В. Матвеевым и обсуждены на заседании кафедры ПиПД юридического факультета

Протокол № 1 от 1 марта 2012г.

 

И.о. зав. кафедрой _________________А.Ю. Головин

 

Целью написания контрольно-курсовой работы является проверка усвоения студентами теоретических положений отдельных тем курса и выработка у них умений и навыков правильного применения норм действующего законодательства в практической деятельности.

Написание контрольно-курсовых (далее-ККР) является разновидностью проверки знаний студента по тому или иному предмету, а также способности выражать свои мысли, использовать в своей работе как учебную, так и научную литературу, анализируя мнения различных авторов, применять творческий подход при выполнении поставленной задачи.

Контрольно-курсовая работа должна быть выполнена не менее, чем на 20 печатных страницах (формата А-4), 14-м шрифтом, полуторным компьютерным интервалом (на печатных машинах – 2-м), поля: 20 мм – верхнее, 20 мм – нижнее, 30 мм – левое, 10 мм – правое.

Титульный лист должен быть выполнен в соответствии с предъявляемыми требованиями (см. приложение 1). Второй лист ККР (КР) должен включать содержание работы с указанием страниц (см. приложение 2), последний лист ККР (КР)– библиографию (список источников и используемой литературы) с указанием источников в алфавитном порядке, в первую очередь указываются нормативные акты, после научная и учебная литература (см. приложение 3). В работе обязательно должны присутствовать ссылки (постраничные сноски) на источники. Использованных источников должно быть не менее десяти для ККР

Контрольно-курсовая работа включает в себя:

1. Введение (не менее 1 печатной страницы и не более 2-х);

2. Основную часть;

3. Заключение (не менее 1 печатной страницы и не более 2-х).

Во введении обосновывается актуальность темы исследования, определяются цели, задачи исследования, указывается структура работы.

В основной части рассматриваются вопросы, раскрывающие сущность выбранной темы. Основная часть не может состоять менее чем из трех вопросов. При указании мнения того или иного автора необходимо ссылаться на источник, с указанием названия, автора, города издателя, издательства, года издания и страниц, при ссылке на нескольких авторов одновременно или на несколько страниц одного и того же источника необходимо использовать сокращение «см.:», например: 1Афанасьев В.С. Обеспечение законности: вопросы теории и практики. Автореф. дисс.... д-ра юрид. наук. — М.: Академия МВД РФ, 1993. С. 23.

В заключении формулируются основные выводы по проделанной работе.

 

 

Приложение № 1

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.