Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок подведения итогов конкурса






Общие положения

1.1. Конкурс «The Big Bang» (далее – Конкурс) проводится в рамках деловой сети «Marketing to innovation, education, science» при участи Ассоциации студенческого самоуправления НИУ ИТМО.

1.2. Конкурс проводится с целью поиска и поддержки перспективных наукоемких проектов с участием студентов и аспирантов Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики.

1.3. Конкурс проводится по следующим направлениям:

· информационно-коммуникационные технологии,

· электроника и приборостроение,

· фотоника и оптика,

· биотехнологии,

· нанотехнологии и материаловедение,

· терморегулирование и холодильные технологии.

1.4. Официальная информация о конкурсе, конкурсная документация, информация о составе организационного комитета, экспертного совета Конкурса и другие информационные материалы публикуются на сайте Отдела маркетинга НИУ ИТМО https://marketing.ifmo.ru/, в частности, в разделе «конкурсы» — https://marketing.ifmo.ru/? page_id=688.

1.5. Материально-финансовое обеспечение конкурса осуществляется при поддержке ассоциации студенческого самоуправления НИУ ИТМО и спонсоров Конкурса.

 

Сроки проведения конкурса

2.1. Конкурс проводится в период с 10 сентября по 30 октября 2012 г.

2.2. Основные этапы:

2.2.1. 10 сентября – начало сбора заявок;

2.2.2. 24 сентября — разъясняющий семинар с целью уточнения и пояснения положений Конкурсной документации;

2.2.3. 10 октября, 21: 00 — окончание сбора заявок;

2.2.4. 17 октября, 18: 00 — подведение итогов заочного тура конкурса;

2.2.5. 26 октября — очный финал конкурса;

2.2.6. 30 октября — встреча с победителями конкурса и разъяснение вопросов дальнейшей совместной работы над проектами и деталей визита трех команд победителей Конкурса в шотландский университет Heriot-Watt с целью обучения.

 

Условия участия и форма подачи заявок

3.1. Участие в конкурсе могут принять студенты и аспиранты НИУ ИТМО.

3.2. В случае подачи заявки на Конкурс группой лиц, в заявке указывается руководитель проекта.

3.3. Конкурс состоит из двух этапов: заочного и очного.

3.4. Для участия в заочном этапе конкурса необходимо заполнить конкурсную заявку, (Приложение 1 КД) и выслать ее по электронному адресу m2ies@mail.ifmo.ru.

3.5. В случае подачи заявки от творческого коллектива, заявка высылается руководителем проекта.

3.6. Во время проведения заочного этапа, до срока окончания сбора заявок проводится разъясняющий семинар. Сроки проведения семинара указаны в пункте 2.2.

 

Порядок подведения итогов конкурса

4.1. Оценку проектов, поданных на конкурс, в рамках заочного этапа осуществляет Организационный комитет конкурса.

4.2. Состав организационного комитета Конкурса приведен в Приложении 2 настоящей документации.

4.3. Оценка проектов на заочном этапе Конкурса производится путем отбора организационным комитетом не более, чем 21 проекта из числа поданных на участие в Конкурсе заявок.

4.4. Оценка конкурсных заявок происходит исходя из следующих критериев: актуальность (новизна) проекта, научно-технический задел, рыночный потенциал проекта.

4.5. Итоги заочного тура конкурса оглашаются в установленные сроки (п. 2.2.4.) посредством размещения информации о победителях заочного тура на сайте Отдела маркетинга НИУ ИТМО https://marketing.ifmo.ru и уведомления победителей по электронной почте.

4.6. Очный этап конкурса предполагает устную презентацию проектов перед конкурсной комиссией длительностью не более 7 минут на каждый проект. Презентовать проект может как один представитель проектной группы, так и несколько.

4.7. Конкурсная комиссия состоит из приглашенных экспертов, представителей науки и бизнеса. Состав конкурсной комиссии будет сформирован до 17 октября 2012г.

4.8. Критерии оценки проектов на очном туре Конкурса представлены в Приложении 3 КД.

4.9. По всем проектам рассчитывается итоговая оценка, при этом конечный рейтинг по каждому проекту считается как сумма средних арифметических оценок по трем критериям, полученных проектом от всех экспертов.

4.10. На очном туре определяется 6 победителей Конкурса (по одному победителю в каждом из направлений, перечисленных в п. 1.3.). В случае низкого качества поданных работ или отсутствия работ по какому-либо из направлений, организационный комитет оставляет за собой право, по согласованию с конкурсной комиссией, не присуждать премии в одном или нескольких направлениях, указанных в п. 1.3.

4.11. Все победители конкурса, определенные конкурсной комиссией, поощряются призами и сертификатами победителя Конкурса.

4.12. Три победивших проекта, отобранные конкурсной комиссией на очном этапе Конкурса, получают гранты на прохождение стажировки в Шотландском университете Heriot-Watt. Грант покрывает расходы на перелет из Санкт-Петербурга в Эдинбург и обратно, проживание в течение стажировки и обучение в университете Heriot-Watt.

4.13. От команд - победителей Конкурса на стажировку в Университете Heriot-Watt едет не более двух человек от проекта.

4.14. Аннотации проектов участников Конкурса, прошедших первый заочный тур, будут опубликованы в сборнике проектов Конкурса «The Big Bang».


Приложение 1

 

Заявка на участие в конкурсе «The Big Bang»

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.