Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Говорит Уруслан. У В. Мегре в книге написано – кельты учились у нас, у Друидов, 20 лет, чтобы стать Бардом







У В. Мегре в книге написано – кельты учились у нас, у Друидов, 20 лет, чтобы стать Бардом. А ведь это были талантливые люди – поэты, певцы, музыканты. Почему приходилось учиться так долго и хочу сказать, что было нелегко получить звание «БАРД».
Бард – это человек, который понимает, чувствует и осознаёт связующую нить между Вселенной и Землёй, и каждым человеком. Если весь растительный мир, звери и птицы неосознанно выполняют свою миссию, то Бард, именно осознавая всю ответственность за свои действия, выполняет свою миссию. Он пишет песни и музыку, идущие из космоса, не на бумагу, а в своём сердце и, используя свои знания, расставляет так слова и словосочетания, и такие ноты, что песня действительно начинает творить добро. Отрицательную энергию она может переработать в положительную.
Когда Бард пел, жёлтая трава становилась зелёной. Если дул сильный ветер, то он останавливался и становился мягким и добрым. На звук песни слетались птицы и приходили дикие звери, их глаза сияли радостью, добротой и любовью. Голос у Барда вырабатывался такой, что он одновременно напоминал звук ветерка, звук ручейка, синеву неба, теплоту солнца. Происходила связь между человеком и Вселенной, земля наполнялась теплотой и любовью космоса.
Бард чувствовал сердцем, где он был нужен и шёл именно туда. Подходил к тому селению и начинал исполнять свои песни. Люди выходили и шли к нему. Начинали подпевать и через мелодию, идущую из сердца Барда, они соединялись с космосом. Это продолжалось несколько часов, а то и целый день, потому что сама любовь вливалась в сердца людей. В этом состоянии люди теряли чувство усталости, в них торжествовала энергия Любви. Все потерянные связи с Землёй и Вселенной этого селения вновь гармонично переплетались, больные выздоравливали, урожаи становились большими. И снова начиналась счастливая и радостная жизнь в этом селении. Люди пели эти песни, находясь дома или выполняя какую-то работу, песнями привлекая силы света и добра. В их душах и сердцах всегда был покой, радость и любовь, А если человек, живёт в любви, то его с уверенностью можно назвать Человеком-Творцом божественных устремлений.
Бард не пел песни так, как это делается сейчас, а рассказывал их своим сердцем в определённом ритме, называемом «мотив».
Когда Бард пел, вражеские воины не могли убить его. У них выпадало оружие из рук, им больше не хотелось воевать, а хотелось любить, нянчить детей, заниматься мирным трудом. И только специально подготовленные люди (жрецы), обладающие чёрной силой, могли пустить стрелу в поющего Барда.
Воины, защищавшие свою Родину, звали Бардов с собой. Во время боя, благодаря песням и музыке, защитники не ощущали усталости и могли биться без устали целый день. Враг нёс огромные потери, им приходилось посылать всё новые и новые войска.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.