Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 2. «Черт, обед. Что же мне делать?






«Черт, обед. Что же мне делать? Где я его посеяла?» - подумала я, вновь идя по тёмному коридору, «знакомого заведения».

Осмотревшись вокруг, я нашла пакет с обедом на барной стойке. Быстро взяв его, вылетела из этого паба и помчалась к офису Марка. На часах было уже 14: 28, время обеда давно уже прошло. Я думала, что дядя будет кричать на меня или ругать, но ни первого, ни второго не последовало. Было такое ощущение, что он и не собирался обедать, а мое появление только обрадовало его. Ну, и хорошо, а то на воображала себе какую-то ересь. Самое странное, что он не уделил должного внимания моим покупкам, хотя они явно выделялись среди повседневных предметов. После всего этого я пожелала хорошего рабочего дня и ушла домой.

Дом оказался пуст, и обед пришлось готовить самой. Кулинария как химия, там добавить ингредиентов, там помешать, там вскипятить и готово. Хоть я химию люблю, но готовить я не умею, и вместо нормального съедобного супа, у меня получается высококачественная отрава. Как-то раз я решила испечь кексов по маминому рецепту, после этого случая папа надолго был записан на приём к стоматологу. Поэтому обед у меня состоит из бутербродов, английского чая и покупного печенья. После не удавшегося прикола близнецов конфеты я есть не хотела и, наверное, больше не захочу. Пообедав, я всё-таки решила просмотреть учебники. Первым попавшимся оказались чары. Пролистав пару страниц, я удивилась. Латынь? Волшебство на латыни? Это шутка? Судя по всему, нет. Я даже увидела пару знакомых слов.

- Люмос – заклинание зажигающее свет, фонарик что ли? Контр заклятье - Нокс. Надо попробовать. Я начала лихорадочно махать палочкой и произносить заклинание. Но свет так и не появился. Когда мне это надоело повторять это движение много раз, у меня, наконец, получилось зажечь не большой огонёк. Оказывается - это стоило делать спокойней, а не размахивать руками в разные стороны. Потушить свет стоило гораздо меньших усилий. Повторив это заклинание, раз 10, у меня получилось зажигать свет с первой попытки, а не через две как это было раньше. Другие заклинания я не пробовала мало ли, еще одно окно разобью, как у Оливандэра.

Учебник по Трансфигурации я даже не открывала. Название меня смутило и впоследствии я не пожалела, что не заглянула в неё. История магии – это как история СССР, только магии. Предмет может оказаться интересным, если его правильно подать, но если учитель будет скучным, то прекрасные сновидения, под его монотонный бубнёш, мне обеспечены. Травалогия – как биология, только с неизвестными и подозрительными растениями, явно чернобыльского происхождения. А так ничего сложного. Зелья – химия, только в котле вместо пробирки. Но учитель злобная летучая мышь, правду ли о нём так говорят? Неужели зелья будут моим обычным уроком химии, с насмешками и ужасным отношением? Только в этот раз из-за того, что я не попала на нужный факультет. Надеялась на спокойную школьную жизнь в Англии… Идиотка, причём наивная.

Теперь на повестке дня вопрос: и как же мне всё объяснить дяде и тёте? И как их уговорить отправить меня в школу волшебства. Ведь никто в своём уме, попросту не поверит, разве, что показать им моё первое заклинание?! Не думаю, что это их убедит, скорее быстрее отправит меня в частную школу для девочек, как планировалось ранее. Я не хочу в эту чёртову академию, где одни девчонки. Сплошной женский коллектив – это ж террариум.

Ни один нормальный аргумент не приходит в голову, но я хочу отправиться в Хогвартс и попаду туда любой ценой, даже если мне придётся сбежать из дома.

***

Вечер. Я думала, что всё будет гораздо ужасней, что меня примут за сумасшедшую и отправят в психушку. Но мне повезло, меня даже выслушали, и, кажется, порадовались.

… Начало восьмого, а их всё нет. Где ж их черти носят? Мне надоело ждать, я тут пытаюсь придумать хоть какие-то весомые доводы по поводу моего поступления в школу волшебства, а они всё не приходят. За время ожидания моя уверенность сошла на нет. О, чудо! Начало десятого, и чета Остеров соизволила вернуться домой. Пока мои родственники торчали в прихожей, я собрала всю волю в кулак (до сих пор не знаю, откуда она взялась) и начала с порога:

- Дядя Марк, тётя Мэри, мне нужно с вами поговорить!

- Кэт, что стряслось? – немного взволновано спросила Мэри.

- Вам лучше присесть. Только без паники.

- Ты так говоришь, что я всё равно не могу успокоиться.

- Девочки, может, в гостиной поговорим? Я чайку заварю, - сказал умиротворённо Марк. Мы обе согласно кивнули и прошли в гостиную.

- Может, ты уже объяснишь, что случилось? – нервно спросила тётя.

- Я – волшебница, - быстро выпалила я.

- Что? Волшебница? Катя, о чём ты говоришь?

Она подошла ко мне и проверила температуру, как ни как врач. Но, не обнаружив ни какой температуры, Мэри подумала, что это моя неудавшиеся шутка.

- Да, нет у меня никакой температуры! Маш, я не вру. Сначала я попала в волшебный мир, там я встретила мальчика волшебника, и он сказал, что я тоже волшебница, и у меня есть палочка. Сейчас покажу, - быстро достав палочку, взмахнула…

... Послышался страшный грохот. Нет, обошлось без молний. Просто я немного переборщила с яркостью, вместо обычного Lumos, получился Lumos maxima(с первой попытки, да я молодец). В итоге Марк от слишком яркого освещения уронил поднос с чаем прям на пол. К счастью никто не пострадал. Я думала большинство англичан пугливы, но Марк храбро выдержал проверку на стойкость. Дядя, щурясь и протирая очки, грустно смотрел на остатки чая.

- Мне всё равно, откуда взялся этот свет, но убирать будете вы!

- Кать, а убрать этот беспорядок своей палкой можешь?

- Нет, я только взрывать и освещать могу. НО если в Хогвартс пустите, я не только убрать смогу, но и новый сервиз наколдую! – вот он мой весомый аргумент.

Марк до сих пор стоял и не понимал происходящего. Обе девушки перешли на неизвестный ему русский и продолжали свою беседу без него. Он даже не пытался их понять или прервать. Просто вышел, закрыв за собой дверь, что было верным решением в данной ситуации.

- Маш, ты мне веришь?

Девушка задумалась, её лицо помрачнело, но злости не было. Через несколько секунд, она взяла себя в руки, улыбнулась и сказала:

- Я верю.

- Правда? – я увидела положительный кивок. – Но разве мои слова не похожи на бред сумасшедшего?

- Кать, единственное, что я могу тебе сказать, так это, что ты не страдаешь шизофренией, и никогда ей не страдала. А то, что ты говоришь похоже на правду. Обычно, когда ты начинаешь врать, у тебя на лице появляется ехидная улыбочка. Сейчас ты говоришь на полном серьёзе.

- Откуда ты узнала про мою странную улыбочку?

- Кать, я знаю тебя с пелёнок, и то, что мы с тобой пять лет не виделись – не значит, что твоя привычка врать изменилась. Обычно ты говоришь правду, какой бы безумной она не казалась.

- Знаешь, я и не надеялась, что вы мне поверите.

- А почему бы и нет? В этом мире нет ничего не возможного. Так значит школа магии! Ну, хоть чьи-то детские мечты исполнятся!

- Вообще-то я о таком не мечтала, но всё равно это здорово.

- Ты хоть готова?

- Да, я купила всё необходимое: котлы, учебники, весы, ингредиенты, палочку, но на волшебный всё вмещающий в себя чемодан, мне не хватило. Да и не нужен он мне.

- Ты специально деньги откладывала, чтоб купить весь этот волшебный реквизит?

- Да, нет вообще-то. Просто я хотела купить пару пособий по химии, и пару пробирок, и реагентов немного для опытов, чтоб навыки не терять.

- А сказать? Что язык проглотила? Или ты думаешь, что нам в тягость твоё проживание у нас?

- НЕТ! Я хотела накопить и купить без вашей помощи самостоятельно! – воскликнула я. «Я что ребёнок? Мне пятнадцать, я имею паспорт, в конце концов. А такое ощущение, что со мной говорят, как с маленькой девочкой!»

- Как скажешь, но запомни: ты всегда можешь на нас рассчитывать.

« Ну вот, опять сомневаются в моей самостоятельности! Складываются такие ощущения, что меня не в школу отправляют, а на войну. С такими напутствиями ».

- Хорошо. Поможешь упаковать вещи?

- Зачем? Ты же у нас такая самостоятельная! – ирония, сарказм - всё в духе моей тёти.

« Она, что мои мысли читает

- Ну и когда ты уезжаешь?

- Через неделю. Поезд в 11: 00. Мы встречаемся с Гарри и семьёй Уизли на платформе 9 и 10.

- Гарри это тот волшебный мальчик?

- Да, а семья Уизли друзья этого мальчика волшебника. Довольно таки интересные люди, узнав, что я маглорождённая, первым их вопросом было:

«Как именно маглы используют резиновые галоши?»

- Да, отсталый этот народ, волшебники. Маглорождённая - это что означает?

- Мои родители обычные люди – маглы. А ребёнок обычных людей, который обладает магией – маглорождённый.

- Теперь всё ясно. Но проводить тебя на поезд мы не сможем, так как оба работаем. Заодно проверим твою самостоятельность.

- До вокзала на метро 10 минут и всего три остановки. А на автобусе 5 остановок. Но если вы вызовете такси, то точно будете уверены, что я добралась до нужного места, хотя я против такого вида транспорта.

- Хорошо, самостоятельная ты наша. Ты хоть письмо им напиши, - сказала Маша с досадой в голосе.

Вспоминать о дедушках Маша нормально не могла. Они оба были против её свадьбы с Марком и вообще её переезда в Англию. Но спустя некоторое время, смирились и начали нормально общаться. А сейчас они благодарны её своеволию. Как говорил дед: «В России сейчас твориться чёрт знает что! После развала СССР, страны решили разъединиться и начать свой путь. Но вместе с независимостью пришёл террор, запугивание и преступность». Жить, как на пороховой бочке, не входило в планы моих родственников, поэтому меня отправили в безопасное место, а именно в Англию. Этот шаг дался обеим сторонам нелегко, но ради моей безопасности, они пошли на этот трудный шаг; кто бы мне, что не говорил про мою семью, я её очень люблю!

- Конечно, вот сяду, завтра утром и напишу! А теперь спать!

***

Утром, как и обещала, уселась за письма. Ничего путного в голову не лезло, откровенно говоря, писать письма не мое любимое занятие, точнее я вообще не умею их писать и не писала никогда, но если обещала, то придется выполнять. Взяв ручку и лист, я решила начать писать о проведенных месяцах лета и моих впечатлениях о нем. О моей будущей школе я напишу в самом конце, чтоб не пугать их раньше времени, и так начнем.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.