Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Теряя семя, ты теряешь все, так как нечем скомпенсировать твою звериную карму. Ты становишься опустошен, раздражителен, твой разум затмевается,и ты делаешь неоптимальные поступки.






Комментарий Вадима Запорожцева: Это реверанс в сторону йоги союза. К сожалению, за занятия сексом при неправильном обращении с сексуальной энергией приходится тяжело расплачиваться. У женщин это так называемый месячный синдром. Как правило, это болезненные и неприятные ощущения, связанные с этими месячными циклами. Это связано с тем, что эта энергия пробуждается и начинает тратиться, и, как следствие, женщина становится раздражительной, ей плохо. Это тот период, когда женщина обладает повышенным потенциалом Шакти, энергия как бы струится из нее. Она, как мать природа, которая с одной стороны дает нам жизнь, а с другой, эту жизнь отбирает.

Поэтому женщина в период месячных в большей степени - это неконтролируемая энергия. Точнее энергия контролируется пропорционально тому, насколько женщина занимается йогой. У обычных женщин эта энергия, как правило, есть разрушение. И все, кто находятся рядом, попадают в этот ареал, и все идет наперекосяк. Но если женщина занимается йогой, если степень ее осознанности вырастает, то эта же самая энергия становится самой мощной энергией творчества. И эта женщина начинает способствовать удаче всех окружающих. Практика Тантра йоги учит женщину, во-первых, избавиться от негатива. А во-вторых, она становится источником энергии, которая побеждает смерть.

Теперь касаемо мужчин. После занятия сексом, если мужчина занимается не согласно предписаниям Тантры, мужчина теряет свое семя. Если же оно тратится на зачатие новой жизни, то все в порядке. Если же оно тратится по-пустому или слишком часто, то мужчина испытывает примерно те же ощущения, что и женщина во время месячных.

Вселенная нам дает избыток того, что мы заслужили. В своей прошлой жизни мы сделали много положительных поступков и много отрицательных.Затем мы снова родились, и нам дали положительного немножко больше, чем мы заслужили. Как только мы потратили этот излишек положительный, то отрицательное всплывает на первый план. То есть отрицательное не связано с потерей энергии, отрицательное связано с нашей предыдущей, отрицательной кармой.

Все достигается только наслаждением, страданием не достигается ничего. Так откажись от страданий. Аскетизм нужен только для того, чтобы достичь новых высот экстатического наслаждения. Сам по себе он бесполезен.

Комментарий Вадима Запорожцева: Наслаждения без отрицательных последствий поднимает вас выше, но, к сожалению, таких наслаждений мало. Можно выпить стакан водки и получить наслаждение, но на следующий день придет похмелье, и отрицательные ощущения перекроют положительные ощущения от выпитого стакана. То есть в результате останется минус, страдание. Тоже касается наркотиков и других видов наслаждения с негативными последствиями. Если человек занимается йогой долго и упорно, внутренний тонус его повышается. Он становится бодр и счастлив, таким образом, поднимаясь все выше и выше.А аскетизм нужен только для того, чтобы потом достичь высшего наслаждения.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.