Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Применение модульно-рейтинговой системы обучения






по дисциплине «Земельное право»

 

Общее количество баллов необходимое для допуска к сдаче зачета –35 баллов. (экзамен – 45 баллов).

 

Посещение лекций:

 

Баллы за посещение занятий (лекций) учитываются из расчета 1 балл за 2 полных академических часа аудиторных занятий. В случае опоздания академический час не засчитывается.

 

Посещение практических занятий:

 

Баллы за посещение практических занятий учитываются из расчета 0, 5 балла за 2 полных академических часа аудиторных занятий. В случае опоздания академический час не засчитывается.

 

Работа на практических занятиях:

 

Выполнение письменных домашних заданий к практическому занятию в установленный срок – 2 балла за каждое письменное задание (правильно выполненное).

 

За творческий подход к выполнению домашнего задания – 0, 2 балла. При оригинальности подхода к выполнению домашнего задания и его совпадения у нескольких студентов баллы не добавляются.

 

Текущая подготовка по вопросам семинарских занятий:

 

Ответ на вопрос – от 1 до 4 баллов. Ответ на максимальное количество баллов должен включать: знание теории (студент должен владеть понятиями и определениями семейного права); знание специальной литературы (могут привести несколько сложившихся в литературе точек зрения по указанной проблематике; или раскрыть содержание одной наиболее интересной с их точки зрения позиции, высказанной в литературе; или назвать фамилии исследователей занимающихся изучением данной темы имеющихся публикаций); знание нормативного материала и официальной практики; способность правильно отвечать на поставленные вопросы.

 

Дополнение по вопросу – от 0, 5 до 1 балла; Решение задач (правильное выполнение) – 2 балла;

 

Выполнение проверочных работ по заданию преподавателя (правильное выполнение) – 1 балл.

 

1-й рубежный контроль: проверочная работа по темам: понятие, предмет, метод, принципы иисточники семейного права; осуществление и защита семейных прав – открытый и/или закрытый тест (максимальная оценка – 2 балла).

 

2-й рубежный контроль: проверочная работа по темам: институт рака в семейном праве РФ; права и обязанности супругов – открытый и/или закрытый тест (максимальная оценка – 2 балла).

 

3-й рубежный контроль: проверочная работа по темам: права и обязанности родителей и детей; алиментные обязательства членов семьи; устройство етей, оставшихся е попечения родителей – открытый и/или закрытый тест (максимальная оценка – 4 балла).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.