Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Желание: Я хочу, чтобы наше правительство отвечало за финансовую ситуацию в стране.






Убеждение: Если бы правительство было обычной компанией и продолжало бы вести прежнюю финан­совую политику, оно уже давно бы обанкротилось. [Данное убеждение вибрационно полностью несо­вместимо с высказанным желанием.]

Убеждение: Я понимаю, что мое отношение к дей­ствиям правительства основывается больше на моих собственных страхах перед будущим и неопреде-


ленностью нынешней ситуации, нежели на том, что происходит в действительности. [Данное убеждение вибрационно более совместимо с высказанным же­ланием.]

Убеждение: Несмотря на то, что количество чинов­ников растет день ото дня и денег на их содержание тратится все больше и больше, уровень жизни про­стых людей, пусть и потихоньку, но тоже становится выше. [Данное убеждение вибрационно еще более совместимо с высказанным желанием.]

Многие люди в самом начале своего пути к балан­су Энергий даже не пытаются видеть что-то хоро­шее в том, с чем они категорически не согласны. Не существует такой точки зрения (это касается не только отношений с правительством, но и любых других вопросов), которую мы пытались бы вам навязать. Впрочем, мы вас ни от чего и не отгова­риваем. Мы только хотим, чтобы вы пришли к со­ответствию с самим собой. Тогда эта внутренняя гармония найдет отражение в вашей собственной жизни и во всем мире. До тех пор, пока этого нет, никакие действия извне не смогут компенсировать вам отсутствия соединения с Энергией.


Глава 20

Как прийти в соответствие с вибрацией Блага

Если вы похожи на большинство людей, то чте­ние перечней желаний и убеждений, приведенных в предыдущих главах, активизировало в вас огромное количество вибраций. Мы представляем, как вы со­глашались или спорили с тем, что читали. Не так-то легко определить свои истинные стремления, когда перед тобой — длинный список проблем, каждая из которых в той или иной степени затрагивает твою жизнь. Но мы хотим, чтобы вы запомнили одно (и готовы повторять это без устали): необходимо, чтобы вибрации вашего желания и вибрации убеж­дений совпадали, поскольку без этого вибрационно­го соответствия вы не соответствуете Исходной Энергии. Самое главное, что без этого соответствия вы не сможете впустить в свою жизнь долгождан­ный Поток Блага.

Когда вы читали приведенные выше примеры (в конце этой главы мы просим вас вернуться к ним


и перечитать заново), то могли заметить, что согла­шаетесь с желаниями, которые в них сформулирова­ны (ну, по крайней мере, с некоторыми). Вы могли также обратить внимание на то, что соглашаетесь со многими из убеждений, которые идут в списке пер­выми. То есть с теми самыми убеждениями, которые по своим вибрационным характеристикам абсолют­но несовместимы с исходным желанием.

Другими словами, для человека совершенно есте­ственными являются желание иметь больше денег и убеждение, что денег у него нет и никогда не будет.

Для человека совершенно естественными явля­ются желание сбросить лишний вес и убеждение, что ни одна диета ему не поможет.

Для человека совершенно естественными явля­ются желание обрести крепкое здоровье и убежде­ние, что никакое лечение не способно улучшить его самочувствие.

Вибрационный баланс

между желанием и убеждением

Предлагая вашему вниманию все эти примеры, мы преследовали одну-единственную цель. Мы хо­тели, чтобы вы поняли, насколько важен вибраци­онный баланс между желаниями и убеждениями. И ваша основная задача — обрести этот баланс. Хо­рошо, если на данный момент у вас все в порядке со здоровьем. Прекрасно, если у вас хватает денег на лю­бые нужды. В этом случае вы можете смело смотреть на существующее положение дел и говорить о нем так, как есть, — без того, чтобы возникало несоот­ветствие между желаниями и убеждениями. Но если какая-либо ситуация складывается не совсем так (или совсем не так), как бы вам хотелось, то между жела-


нием и убеждениями неизбежно возникает серьез­ный вибрационный дисбаланс. Он может оказаться нешуточным препятствием на пути к исполнению этого желания. Не забывайте и о том, что именно эмоции всегда предупреждают вас о возникновении этого дисбаланса.

Наивысшее проявление энергетического баланса

Когда вы будете перечитывать примеры стан­дартных желаний и убеждений, попытайтесь уловить диссонанс между самим желанием и убеждением, которое идет в списке первым. Затем попробуйте ощутить небольшое облегчение, если оно возник­нет при чтении второго убеждения, а затем — еще большее освобождение, когда обратитесь к третьему убеждению.

Кто из людей не хотел бы изменить свою жизнь к лучшему? Кто не хотел бы почувствовать себя ве­ликим магом, могущественным творцом? И ведь для этого нужно так немного — сначала понять вибраци­онные отношения между желанием и убеждениями, а затем осознанно улучшать их. Это и будет наивыс­шее проявление баланса Энергии.

Ни к чему заводить дискуссии о том, что истинно, а что ложно. Вы только запутаетесь, заплутаете в них. Многие начинают нам возражать: «Ну, уж что есть, то есть. Ничего тут не попишешь. Да, это неправиль­но. Да, несправедливо. Но такова жизнь». И, сказав это, добавляют, что подобные взгляды разделяет большинство людей. Знаете, чего мы больше всего хо­тим? Мы хотим, чтобы вы, наконец, поняли — ваше внимание к негативным моментам активизирует вибрацию, прямо противоположную желанию. Эта


вибрация будет всячески препятствовать улучшению ситуации, к которому вы так стремитесь и которое вам так необходимо. Если вы будете продолжать ак­тивизировать в себе вибрации, противоположные желанию, то не стоит и надеяться, что оно когда-нибудь исполнится. Для получения желаемого вы, в первую очередь, должны привести себя в соответствие с вибрацией собственной Внутренней Сущности.


Глава 21

Поиск вибрационного

соответствия со своей

Внутренней Сущностью


 

Вы должны быть постоянно осведомлены о раз­ности вибраций между собственной точкой внима­ния и точкой внимания Внутренней Сущности. Это особенно важно для вас. Помните, что внимание ва­шей Внутренней Сущности нацелено на резулътат (то есть на исполнение желания). Если вы сумеете найти вибрационное соответствие с нею, то при­дете в вибрационное соответствие и с желаемым результатом.

Есть много важных причин, по которым необхо­димо попытаться прийти в соответствие с собствен­ной Внутренней Сущностью/Источником/Тем-кто-вы-есть. Например...

• Ваша Нефизическая составляющая представ­ляет собой совокупность всех полученных вами зна­ний, вследствие чего обладает необычайной, порази­тельной мудростью.


• Ваша Нефизическая составляющая — это Ис­ходная Энергия, являющаяся вибрационным эквива­лентом любви и Блага.

• Вибрация вашей Внутренней Сущности явля­ется Чистой, Позитивной Энергией (полностью сво­бодной от противодействия), вследствие чего облада­ет поистине фантастическим могуществом.

Следует признать, что, если вы стремитесь прий­ти в соответствие со своей Нефизической составляю­щей, вам потребуется приложить некоторые усилия. Но если вы сделаете это — вам откроются ее безгра­ничные мудрость, любовь, Благо и могущество. Когда вы находитесь в соответствии со своим Источником, то ощущаете чудесную, поразительную ясность со­знания. Вас буквально переполняют жизненная сила, энтузиазм, страсть и Благо. Именно это и является наиболее естественным для вас состоянием.

Принимаю или противодействую?

Мы называем вибрационное соответствие Источ­нику состоянием принятия. А когда говорим о ви­брационном несоответствии Источнику, то даем ему определение отсутствие принятия. Чем дальше вы удаляетесь от соответствия, чем слабее ваше соеди­нение с Источником, тем больше вы оказываете ви­брационного противодействия радости, здоровью, ясности и пониманию, богатству и процветанию и, наконец, собственному Благу. Обращайте внимание на свои эмоцииони в любой момент помогут вам понять уровень принятия или противодействия: чем лучше настроение, тем прочнее ваше Соеди­нение с Источником. Чем хуже настроение, тем больше вы противодействуете Благу.


Самое важное решение

Предположим, вы решили, что осведомленность о вибрационной относительности между собой и Ис­точником является вопросом первостепенной важ­ности. Знайте — вы приняли самое главное решение из всех возможных. В этот момент вы осознанно ак­тивизировали собственную Руководящую Систему, которая отныне не позволит вам сбиться с пути ис­тинного. Научившись понимать свои эмоции и их значение, вы сумеете поднимать себе настроение, выбирая все более и более позитивные мысли, — и тогда не будет желания или решения, которое вы не сумели бы с легкостью воплотить в жизнь... Вы смо­жете без труда получить все, что только захотите.

В вас по-прежнему будут рождаться новые жела­ния и намерения, и вместе с ними постепенно начнет расти вера в собственные способности. Вас охватит восхитительное ощущение свободы и собственной непобедимости, когда словно купаешься в счастье, радости и любви. Вы почувствуете то же самое, что и ваша Внутренняя Сущность, — и станете наслаж­даться всеми гранями окружающего мира, рождаю­щего в вас новые желания. Вы ощутите, как эти жела­ния накапливают Энергию, создающую Все Сущее, и ее поток возносит вас на самую вершину Передового Края мироздания.

А проще говоря: вибрационные отношения между вами и вашей Внутренней Сущностью ха­рактеризует разница между положительными и отрицательными эмоциями. Положительные эмоции означают соответствие Источнику, или принятие его, в то время как отрицательные эмо­ции свидетельствуют о вашем противодействии Энергии Источника.


Свобода или ее отсутствие как восприятие

Давайте рассмотрим весь спектр эмоций, на­чиная с положительных (радость, любовь благодар­ность и т. д.) и кончая отрицательными (депрессия, бессилие, страх, горе и др.). Разве вы не чувствуете, какой огромной созидательной силой обладают по­зитивные эмоции, и насколько негативные эмоции способны выбить почву из-под ног? Неужели вы не понимаете, какая свобода ждет вас на одном конце вибрационной шкалы, и до какой степени вы закаба­лены на другом?

Тот участок Эмоциональной Руководящей Шка­лы, на котором расположены положительные эмо­ции, соответствует вибрации воспринимаемой сво­боды. Негативный конец Эмоциональной Руково­дящей Шкалы совпадает с вибрацией несвободы. Свобода или ее отсутствие — в действительности не более чем ощущения. На самом деле (неважно, по­нимаете вы это или нет) вы всегда абсолютно свобод­ны, поскольку никто не может насильно проникнуть в ваше сознание и заставить вас излучать те или иные вибрации. Только ваш собственный вибрационный посыл может оказать влияние на вашу жизнь. Имен­но поэтому так важно понять и признать, что одни эмоции говорят вам о чувстве абсолютной свободы и силы, другие — сигнализируют о вашей слабости и зависимости.

Ваша Внутренняя Сущность (она же Источник) понимает, что вы всегда, при любых условиях вольны создавать то, чего хотите. Но если вы ощущаете, что не свободны, то негативные эмоции (причиной кото­рых являются, например, депрессия, упадок духа, от­чаяние или. страх) указывает на отсутствие Соедине-


ния с Источником. Ваша Внутренняя Сущность (или Источник) понимает, что вы, при любых условиях, вольны создавать то, чего желаете. Поэтому, если вы ощущаете себя свободным, то чувствуете внутрен­нюю гармонию, и это говорит о вашем соответствии Источнику.

Если вы пришли к заключению, что нет ничего более важного, чем хорошее настроение, то сделали для себя самый важный вывод. Это значит, что вы решили осознанно управлять вибрационными от­ношениями между собой и Источником. Вы решили использовать врожденную Руководящую Систему для управления вибрационной относительностью между собственными вибрациями и вибрацией Вну­тренней Сущности. Вы решили поддерживать Со­единение с Источником. Вы решили получать удо­вольствие от жизни. Вы выбрали ясность, жизнен­ную силу, энергию, любовь, страсть, изобилие во всеми бесконечную радость.


Глава 22

Точка притяжения

Мы хотим обратить ваше внимание на очень муд­рое, но при этом совершенно очевидное утвержде­ние: от себя не убежишь. Что вы думали раньше и продолжаете думать сейчас? Вот вам результат! Ваша теперешняя жизнь во всей своей красе. Но, как говорится: что выросло, то выросло (иличто посеешь, то и пожнешь)! А теперь мы хотим при­влечь ваше самое пристальное внимание к вибра­ционной относительности между вашим нынеш­ним положением и тем, чего бы вы действительно хотели,потому что именно здесь скрыта ваша удивительная сила. Именно здесь торжествует ваш созидательный гений.

Вибрационное несовпадение между вашим тепе­решним положением и тем, чего вы хотите,вот творческая арена, на которой вы можете воплотить любые, самые смелые замыслы. Это Передовой Край мироздания. Вы пришли в физический мир, чтобы ис-


пытать невыразимый восторг от собственного мо­гущества. И этому никогда не придет конец.

Итак, эмоции, которые вы испытываете в данную минуту, тождественны вибрационной точке при­тяжения. Если вы знаете это, то благодаря эмоциям можете определить, совпадает ли ваше восприятие существующей ситуации с вибрацией Источника.

Если вы твердо решили достичь наибольшего со­ответствия вибрации собственного Источника, то будете искать или «нащупывать» путь ко все более и более позитивным мыслям, — и как только найдете мысль, которая будет лучше предыдущих, то сразу же почувствуете облегчение.

Эмоциональная

Руководящая Шкала -

от принятия до противодействия

Представьте себе Эмоциональную Руководящую Шкалу, на одном конце которой расположены по­ложительные эмоции, а на другом — отрицательные. Теперь представьте, что тот конец, на котором рас­положены положительные эмоции, — это состояние принятия, а конец, на котором находятся отрица­тельные эмоции, — состояние противодействия. Совершенно очевидно, что в зависимости от выбран­ных вами мыслей вы можете перемещаться по этой шкале либо вверх, либо вниз. Тем более очевидно то, что чем дальше вы удаляетесь от одного конца шка­лы, тем более приближаетесь к другому. Проще го­воря, одна мысль лучше, другая — хуже. То есть одна заставляет вас испытывать положительные эмоции, другая — отрицательные. Позитивная мысль озна­чает состояние принятия, негативная — говорит о противодействии...


Шкала ваших эмоций

Она будет выглядеть приблизительно следующим образом.

1. Радость, знание, безграничность возможно­
стей, могущество, свобода, любовь, благодарность.

2. Страсть.

3. Энтузиазм, рвение, счастье.

4. Позитивные ожидания, вера.

5. Оптимизм.

6. Надежда.

7. Удовлетворенность.

8. Скука.

9. Пессимизм.

10. Неудовлетворенность, раздражение, нетер­
пение.

11. Смятение.

12. Разочарование.

13. Сомнение.

14. Беспокойство.

15. Осуждение.

16. Разочарование, уныние.

17. Гнев.

18. Месть.

19. Ненависть, ярость.

20. Ревность, зависть.

21. Неуверенность, вина.

22. Страх, горе, депрессия, отчаяние, бессилие.

Поскольку для обозначения разных понятий очень часто используются одни и те же слова, а одни и те же вещи мы порой называем разными словами, то эта шкала эмоций не может быть абсолютно точной для каждого человека. То, что чувствуете вы, вполне вероятно, отличается от эмоций, испытываемых дру-


гими людьми. То есть словесное определение эмоций может иной раз ввести вас в заблуждение и отвлечь внимание от истинного назначения Эмоциональной Руководящей Системы.

В данном случае наиболее важноосознан­но стремиться к положительным эмоциям. А как именно будут называться ваши чувства, совершен­но несущественно.

Все время освобождайтесь

Весьма эффективный способ достичь баланса Энер­гий — последовательно достигать чувства освобожде­ния (облегчения). Оно всегда говорит об улучшении ваших вибраций, а также об избавлении от противо­действия, что равносильно усилению принятия Исход­ной Энергии. Если бы мы были на вашем физическом месте, то сделали бы фактор освобождения наибо­лее важной частью собственных знаний.

Если вы все время будете стремиться к эмоциям, которые хоть немного лучше тех, что вы испытываете в данный момент, то со временем окружающий мир предстанет перед вашими глазами именно таким, ка­ким его видит ваша Внутренняя Сущность. И тогда противодействие останется далеко позади.

Ваше собственное противодействиевот единственный фактор, который мешает исполне­нию всего того, о чем вы мечтаете.

Болезнь — это противодействие.

Крушение надежд — это противодействие.

Бедность и нужда — противодействие.

Печаль и тоска — противодействие.

Несчастные случаи — это тоже противодей­ствие...


Все то, что является для вас бедой или проблемой, возникает в жизни исключительно по причине ваше­го противодействия естественному Благу.

Источника нежелательного не существует

Вы не стали бы пытаться «включить темноту» в ярко освещенной комнате. Вам даже в голову не при­дет искать кнопку, нажав на которую, можно вклю­чить такой угольно-черный мрак, что он поглотит весь свет в комнате. Вы просто нажмете на обычный выключатель, погасите свет — и в комнате воцарится темнота. Точно так же, как источника тьмы, не суще­ствует и никакого Источника зла. Все злое происхо­дит только из-за вашего сопротивления или неверия в Добро. Нет на свете и Источника страданий. При­чина страданий — только в вашем противодействии естественному Благу.

Стремление к освобождению — шаг за шагом, мысль за мыслью — будет все ближе и ближе подво­дить вас к слиянию с Источником Блага. Если вы сле­дите за своими эмоциями и осознанно стараетесь ви­деть позитивные стороны жизни (словом, держитесь молодцом и не унываете), то начинаете в большей степени принимать Благо и, соответственно, меньше противодействуете ему. И ваша жизнь, словно зерка­ло, немедленно начинает отражать эти внутренние изменения. Испытываемое вами чувство облегчения будет свидетельствовать об избавлении от противо­действия, что равносильно движению к состоянию принятия. Собственно говоря, это и будет эффектив­ным использованием Эмоциональной Руководящей Системы.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.