Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Надо ли принимать и хорошее, и плохое?






Джерри: В какой-то степени мы сами — часть того (желательного или нежелательного), что привлек кто-то из нашего круга общения. Другими словами, насколько человек, с которым мы общаемся, привносит в нашу жизнь то, что притягивает к себе, вне зависимости от того, хотим мы этого или нет?

 

Абрахам: Ничто не может войти в вашу жизнь, если вы не обратите на это внимание. Другими словами, если вы замечаете в другом человеке все, то притягиваете в свою жизнь все его качества. Если же вы обращаете внимание только на то, что вам в человеке нравится, то вы притянете именно это. Если человек является частью вашей жизни, значит, вы его притянули. И хотя в это может оказаться трудно поверить, вы притягиваете все ваши отношения, потому что в вашей жизни нет ничего, что не притягивали бы лично вы. Надо ли «не противиться злу»?

 

Джерри: Значит, на самом деле нам не надо бороться с негативными вещами? Надо только притягивать то, чего мы хотим?

 

Абрахам: Невозможно оттолкнуть от себя то, чего вы не хотите, потому что, отталкивая что-либо, вы на самом деле активируете вибрацию и таким образом, наоборот, притягиваете это. В этой Вселенной все основано на притяжении. Исключений нет. Когда вы говорите «нет» тому, чего не хотите, вы на самом деле приглашаете в свою жизнь эти нежелательные явления. Когда вы говорите «да» тому, чего хотите, то приглашаете желанное в свою жизнь.

 

Джерри: Наверное, отсюда и идет высказывание «не противься злу».

 

Абрахам: Сопротивляясь чему угодно, вы фокусируетесь на этом, давите на него и активируете ею вибрацию, а следовательно,притягиваете. Поэтому будет неправильно поступать так с тем, чего вы не хотите. «Не противься злу» может также сказать кто-то, достаточно мудрый, чтобы понимать, что того, что люди называют «злом», не существует.

 

Джерри: Абрахам, а какое определение понятия зло дадите вы?

 

Абрахам: У нас нет никаких причин использовать слово зло, потому что нам не известно ничего такого, что можно было бы им называть. Когда люди используют это слово, они обычно имеют в виду «нечто, противоположное добру». Мы заметили, что, когда люди используют слово зло, они имеют в виду нечто, что противоположно их представлениям о добре или Боге. Зло — это то, что, по мнению человека, дисгармонирует с его желаниями.

 

Джерри: А добро"?

Абрахам: Добро — это то, чего человек, по собственному мнению, хочет. Понимаете ли, добро и зло — просто названия желаемого и нежелаемого. А желаемое и нежелаемое применимы только к самому человеку, испытывающему желания. Все усложняется, когда речь идет о желаниях других людей, и усложняется еще больше, когда люди пытаются контролировать желания других. Как узнать, чего я на самом деле хочу?

Джерри: За прошедшие годы чаще всего, пожалуй, мне приходилось слышать следующую жалобу — «я просто не знаю, чего хочу». Как понять, чего мы хотим?

 

Абрахам: Вы пришли в эту физическую жизнь, намереваясь испытать разнообразие и контрасты именно с целью определить собственные предпочтения и желания.

 

Джерри: Вы можете дать нам какое-то представление о том, как узнавать, чего мы хотим?

 

Абрахам: Жизненный опыт постоянно помогает осознавать, чего вы хотите. Даже когда вы остро понимаете, чего не хотите, в этот самый момент вы начинаете лучше представлять, чего хотите. Помогает также высказывание «я хочу узнать, чего я хочу», потому что сознательное понимание этого намерения усиливает процесс притяжения.

 

Джерри: Значит, когда человек говорит «я хочу узнать, чего я хочу», в этот самый момент начинает понимать, чего хочет?

 

Абрахам: Набираясь жизненного опыта, вы неизбежно начинаете видеть со своей перспективы собственные предпочтения и желания: «Я предпочитаю делать это, мне хотелось бы большего, я хочу пережить это, я не хочу этого испытывать». Вы не можете не делать выводов, перебирая подробности собственной жизни. Мы не верим, что у людей возникают проблемы из-за того, что они не могут решить, чего они хотят, они появляются из-за того, что они не верят, что могут получить желаемое.. Проблемы будут возникать, потому что люди не понимают силу Закона Притяжения и не воспринимают сознательно свои вибрационные реакции, а следовательно, не ощущают намеренного контроля за тем, что приходит и их жизнь. Многим знаком дискомфорт, когда чего-то очень хочешь, изо всех сил стараешься добиться этого, но желаемое продолжает оставаться недостижимым, потому что мысли о его отсутствии доминируют над мыслями о получении. Поэтому со временем мысли об обретении желаемого начинают ассоциироваться с тяжелым трудом, борьбой и разочарованием. Поэтому когда люди говорят «я не знаю, чего хочу», — на самом деле, они имеют в виду: «я не знаю, как получить то, чего я хочу» или «я не готов сделать то, что мне кажется необходимым, чтобы попытаться получить то, чего я хочу», или «на самом деле, я не. хочу снова упорно трудиться, только чтобы упереться недосягаемость желаемого».

 

Высказывание «я хочу знать, чего я хочу» — первый и очень важный шаг Сознательного Творения Но за ним должно последовать намеренное направление внимания на явления, которые вы хотите привлечь в свою жизнь. Большинство людей намеренно не направляют мысли на то, чего на самом деле хотят, они просто наблюдают за тем, что происходит вокруг. Поэтому, когда они видят то, что им нравится, то испытывают положительные эмоции, а когда видят то, что им не нравится — отрицательные. Немногие понимают, что могут сами контролировать свои чувства и положительно воздействовать на вещи, которые приходят в их жизнь, сознательно направляя свои мысли. Но, поскольку они к этому не привыкли, необходимо практиковаться. Поэтому мы так рекомендуем Процесс Творческой Мастерской. Намеренно направляя свои мысли и создавая приятные мысленные картины, которые вызывают у вас положительные эмоции, вы начинаете изменять свою точку притяжения. Вселенная реагирует на мысли, которые вы думаете; она не делает различий между мыслью, вызванной наблюдениями за реальностью, и мыслью, порожденной воображением. В любом случае, мысль приравнивается к точке притяжения, и если вы будете фокусироваться на ней достаточно долго, она станет вашей реальностью.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.