Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Должна ли я медитировать?






На следующий день я спросила Тео (через Шейлу), Что нам делать, чтобы быстрее двигаться к нашей цели. Тэо сказал «позитивные высказывания» и предложил мне следующее: я, Эстер Хикс, вижу и притягиваю к себе при помощи Божественной Любви существ, которые «стремятся к познанию через мои действия. Сейчас объединение пойдет на пользу нам обоим. Мы с Джерри знали и уже использовали позитивные высказывания. Я спросила: «Что еще?». Тео ответил — медитируй. Я сама не знала никого, кто занимался бы медитациями, но эта идея показалась мне странной. Я не могла представить себя за этим занятием. Джерри сказал, что у него это ассоциируется, с тем, что люди представляют, насколько плохой может стать их жизнь, сколько бедности или боли они могут выдержать, — и продолжают жить. Для меня медитация относилась к той же странной деятельности, что и прогулки по раскаленным углям, сон на гвоздях или выпрашивание милостыни, стоя целыми днями на одной ноге с протянутой рукой. Поэтому я спросила у Тео: «Что ты имеешь в виду под медитацией?»Тео ответил: «В течение 15 минут каждый день с иди в тихой комнате в удобной одежде и контролируй свое дыхание. Когда твой разум начнет блуждать,а это случится,выпусти мысль и продолжай концентрироваться на дыхании». Я решила, что это не кажется слишком странным.

 

Потом я спросила, следует ли нам привести к Тео нашу четырнадцатилетнюю дочь Трейси, и он ответил: «Если она захочет, но это не обязательно,вы тоже каналы». Я помню, каким невероятным мне это показалось, — ведь такая странная или важная «вещь», что «мы — каналы», — могла до сих пор оставаться для нас неизвестной. Потом магнитофон щелкнул, просигналив о том, что наше время снова истекло. Я не могла поверить, как быстро прошло время. Я смотрела на список вопросов, до которых не дошла очередь, и подруга Шейлы Стиви, которая «записывала» на пленку мой разговор с Тео, видимо, заметила мое легкое раздражение и спросила: «У вас есть последний вопрос? Может быть, вы хотели бы узнать имя вашего духовного наставника?»Этот вопрос тогда не мог прийти мне в голову, потому что я не встречалась с понятием духовный наставник. Но мне понравилось, как это звучит, поэтому я сказала: «Да. Кто мой духовный наставник?»Тео сказал: «Нам сообщили, что это передадут лично вам. Ты испытаешь случай яснослышания и узнаешь». В тот день мы покидали этот прекрасный дом, I чувствуя себя лучше, чем когда-либо в жизни. Тео I посоветовал нам медитировать вместе. «Поскольку вы совместимы, это увеличит энергию», — сказал он. Поэтому, следуя рекомендациям Тео, мы отправились домой, переоделись в халаты (самую удобную для нас одежду), задернули шторы гостиной и сели с намерением медитировать (что бы это ни значило). Я помню, что подумала «Я буду \медитировать каждый день по 15 минут и узнаю имя своего духовного наставника». Мы с Джерри странно себя чувствовали, занимаясь вместе таки-ми странными вещами, поэтому специально сели в большие кресла, между которыми стояла этажерка, чтобы мы не могли видеть друг друга.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.