Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наедине с самим собОй






 

Наедине с самим собой послушай голос свой. Какой(?) Какой на самом деле он(?) тот звук, (? задумывались?), мой. поставить голос очень просто, но это будет оболочно; а голос внутренности точен - в нём различима доброта, и зло, хоть будь сладкоголосым, из сердца только та струна, что наполняет НАСТОЯЩИМ всем тем, что есть в тебе всего, того, кимвал ли ты звенящий, или - ОНО. послушай гОлос.   наедине с самим собой послушай голос свой... Какой(?) Какой на сАмом деле он(?)... наш голос. Искренний наскОлько, насколько нету лицемерья, насколько много доброты, наскОлько(?) он неизменЁн, насколько пОзы, шелупЕнья...; ведь это - ты. насколько сердцем можешь верить, насколь великого соделать...   в мечтах, ну да, мы все - орлы, а БОГ - не мЫ. Во нас имеется лукавство, лишь Бог нас видит тОлько ясно, но милости не лишенЫ - ведь мы - сынЫ.   https://www.stihi.ru/2010/04/27/6965   Для настоящего счастья дороги другой нет   Для достижения счастья иного путИ вовсе нет - праведным просто являться, лишь только вот в этом - свет.   Для достижения счастья и радости всей на душе нету другой дороги - нету ещё и уже.   Для настоящего счастья. Не изменить ничего - не потреблять придётся, а просто любить душой.   Не суррогаты кайфоф ты выбирай, человек, если желаешь счастливым жить навсегда, вовек.   Это прекрасная правда - низость и подлость спешат и малодушье не лучше, что навсегда задУшат   вашу дорогу к счастью, нашу желанную цель, не компромиссУй душу, этим закроешь дверь.   Для достижения счастья дорОги другой - нет, - праведным просто являться, а не являться - бред.   Для достижения счастья и радости всей на душе нету другой дороги! - не осознАл уже(?!)

.

 

Для настоящего

счастья.

 

Не изменить ничего!

 

Не потреблять придётся,

а просто любить душой.

 

https://www.stihi.ru/2010/11/22/2021

 

 

Господним быть намного лучше!

 

В микронах атомов душа

вселенной

вездесущая витает,

и тут, и там, и здесь она,

в таких больших, как ты и я,

она везде, она живая,

но только это мы узнаем

тогда, увы тогда, когда

такими ж атомами станем,

 

но вездесущая душа

и наши души оживляет,

они как тело не растают,

не распадается душа,

константою найдёт дорогу

ко Вседержителю порогу,

ко Богу!

 

Про случай ада умолчу,

хотя и многие найдут

там смерть мучений

во геене.

так души адские пойдут

во муки плена..

***

Константы-звёзды наши души,

Господней быть намного лучше!

 

https://www.stihi.ru/2010/09/24/7022

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.