Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть вторая. Глава 1-ая. Два месяца прошло (Конец августа)






 

Глава 1-ая. Два месяца прошло (Конец августа). Описание этих двух месяцев. — Х< алабанская> ненавидит Е< лизавету Михайловну>. Г< агина> к ней привязалась. — Чермак наезжает. — Положение тяжелое В< асилия> В< асильевича>. — Нилушка. — Д< митрий> П< етрович>. — Он верит в честность Чермака. Характер Е< лизаветы Михайловны>. Sc& #232; ne d’amour. (Она декламирует стихи… ее неожиданная экзальтация…)

Глава 2-ая. Решительная атака Чермака — il est install& #233;. Сцена между Ч< ермаком>, Е< лизаветой Михайловной> и В< асилием> В< асильевичем>. В< асилий> В< асильевич> изгоняется в другую деревню. Exil honorable. Прощание В< асилия> В< асильевича> с Е< лизаветой Михайловной> вечером у окна — плачет и целует ее руку. —

Глава 3-ья. Объяснение Ч< ермака> с дворовыми людьми. Он их собирает. — Отпускает — и отправляется в сад. — В саду он встречает Е< лизавету Михайловну> — объясненье с ней. — Он грозит ей: «Я всё знаю, вы играете с двумя — берегитесь…» — Ему известно вчерашнее прощанье. Он ее принимает за интригантку, что полуошибка. Приход Дм< итрия> Петр< овича>. Она убегает и встречается с Дессером.

Глава 4-ая. Разговор с ним. Она уходит в свою комнату. Между тем Чермак остался с Д< митрием> П< етровичем>. Его разговор с ним. — Д< митрий> П< етрович> косвенно узнает о страсти В< асилия> В< асильевича>. — Подозренья… Он благодарит Чермака.

Глава 5-ая. Е< лизавета Михайловна> избегает Д< митрия Петровича>. — Чермак действует на него. Он видит, что Д< митрий Петрович> влюблен в Е< лизавету Михайловну>. Д< митрий Петрович> наблюдает за ней. — Притворяется в беседке спящим. Она стоит перед ним — пожимает плечом… Сцена с проезжим графом. — Описание состояния E< лизаветы Михайловны> — любит ли она Д< митрия Петровича>. — Он вдруг с ней груб. — Потом уезжает.

Глава 6-ая. Возрастающее могущество Чермака. Приезд Моржака. цена с Леоном. L& #233; on в солдаты. Е< лизавета Михайловна> видит, как его увозят в тележке. В тот самый день объясненье Ч< ермака> с нею. Черм< ак> бы не прочь ее иметь, но нисколько <? > ее не любит. Они оба вспыхивают и расходятся врагами… Между тем Д< митрий Петрович> возвращается между 2-мя грозами…

Глава 7-ая. Чермак и Моржак. Его совет. — Он их не слушает и призывает Х< алабанск> ую.[Чермак и Халабанская. Х< алабанская> доводит до сведения Г< агиной> любовь Д< митрия> П< етровича>. Та это презирает и не верит — призывает сперва сына, потом Е< лизавету Михайловну> и очень довольна обоими, особенно Е< лизаветой Михайловной>. Уходя, в зале, жестокий короткий разговор Д< митрия Петровича> и Е< лизаветы Михайловны> о В< асилии> В< асильевиче>, которого Д< митрий Петрович> возненавидел. Они давно не говорили друг с другом.

Глава 8-ая. — Разговор Д< митрия Петровича> с Ч< ермаком>. Он в отчаянье. — Наглое спокойствие и вкрадчивость Чермака. — Д< митрий Петрович> идет к Е< лизавете Михайловне> и требует свиданья. Свиданье назначено вечером в саду под яблонями.

Конец 2-й части.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.