Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Участники соревнований






В соревнованиях принимают участие команды общеобразовательных учреждений г.Севастополя, участники которых имеют медицинский допуск. Состав команды – 8 человек, в том числе не менее двух девушек (6- 11 класс).

 

Перечень дистанций

Дистанция кол-во уч-ков
  «Пожарная эстафета»: одевание боевки, преодоление препятствий, присоединение пожарного рукава к пожарной машине, боевое развертывание рукава, тушение пожара 6 чел (4+2)
  «Зона химического заражения» одевание химкостюмов Л-1 2 чел
  комплексные силовые упражнения (подтягивание для мальчиков, 2 чел., упражнение для пресса для девочек, 1 чел.); 3 чел (2+1)
  Конкурс патриотической песни 8 чел
  Викторина «Безопасность и первая медицинская помощь» 2 чел

 

Подведение итогов

Победители в каждом виде определяются по наилучшему результату. Победители соревнований определяются по наименьшей сумме мест во всех видах. При равенстве суммы мест лучшей является команда, получившая более высокое место на дистанции «Пожарная эстафета».

 

 

ПОЖАРНАЯ ЭСТАФЕТА

Состав команды 6 участников – 3 этапа по 2 человека.

Эстафетой служит 2 пожарных ствола. Передача эстафеты производиться в обозначенной зоне. Ствол разрешается переносить в руках, за поясом и на лямке.

Последние участники команды должны пересечь линию финиша.

Соревнования по пожарной эстафете включает следующие этапы:

1 этап: 2 участника (со стволами) стоят перед линией старта. Эстафета начинается по исполнительной команде стартера. Участники, подбежав к стеллажу, надевает боевую одежду, пробегают обозначенную зону и передают эстафету.

2 этап: 2 участника, приняв эстафету, подбегают к пострадавшему, берут спасательную веревку, вяжут двойную спасательную петлю и надевают на спасаемого, переносят его в обозначенный квадрат, преодолевают обозначенную зону и передают эстафету.

3 этап: 2 участника, приняв эстафетные стволы, подбегают к мету «Пожарной машины» присоединяют основной пожарный рукав, развертывают его, далее закрепляют разветвление и две рукавные линии, к рукавам присоединяют стволы, далее пересекают зону финиша.

Прим.:

- Рукава переносятся любым способом. Смыкание рукавов между собой и со стволом можно производить на месте и в движении по дистанции в любой очередности.

- Надевание боевой одежды и снаряжения выполняется любым способом.

- Спасательная петля на пострадавшем завязывается любым правильным способом, лишь бы она не затягивалась на шее пострадавшего. Переносить пострадавшего можно произвольно.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.