Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эпизод 4. Встреча






В начале осени 2012 года я сменил работу и перешел из крупного национального холдинга, который сожрал меня своей неповоротливостью динозавра и огромной численностью сотрудников в восемь тысяч человек с мизерными зарплатами, в очень молодую компанию-сеть офисов моментального кредитования. В ней я занялся поиском и запуском новых отделений сети по Украине. Одной из первых командировок, или даже первой, оказалась поездка в город Житомир, для запуска второго отделения выдачи кредитов.

Кто-то из моего отдела еще тогда ухмыльнулся и произнёс: «Вот повезло! Регион не новый: одно отделение уже есть! Дорога отличная, новая! Да и местная начальница существующего отделения мало того что симпатичная, да еще и довольно опытный работник, так что не будет проблем с поиском подрядчиков! Только смотри не задерживайся! А то будешь там месяц балдеть, а мы вкалывать!».

Ну, подбодрили кажется нормально. Мне было приятно.

Я отправил план по командировке предварительно на три дня, взял пачку наличных в кассе бухгалтерии и отправился в путь на следующий же день.

В этот город я попал впервые. Вообще не знал где там что, а адреса что будущего, что существующего отделений для меня и подавно были пустым звуком. Договор аренды который мне был нужен для предстоящей встречи с брокером и еще какие-то бумаги мне нужно было забрать в отделении №1, там-то я и познакомился с Олей.

Это была голубоглазая, невысокая блондинка, лет двадцати двух- двадцати трёх. В офисе было три девушки, я поздоровался со всеми, но увидел только ее. Я запомнил, как она уверенно чувствовала себя на каблуках, а ее великолепный подъем левой ноги, которой она ко мне стояла ближе, так изящно выглядывал из туфельки под зауженным низом брючек, что мне захотелось пригласить ее на танец. Несмотря на то, что она была полностью сфокусирована на каких-то рутинных рабочих хлопотах, ее глаза сияли непорочной чистотой и показались мне бездонным морем. Когда я в них заглянул, то на мгновение очутился в теплом домашнем уюте, за которым скучал больше, чем ребенок за мамой, которая уехала от него на несколько дней и оставила с одним суровым отцом. Я почему-то представил нас с ней с парующими сервизными кружечками кофе в руках, о чем-то просто и бесстрастно болтающих вечером на кухне за столом, а в это время нас овевает мягкий аромат молотой арабики.

Мы все познакомились, девочки в отделении мне показались очень приятными. То ли я попросил, то ли они сами предложили, не уверен, но помню, что собирался угоститься у них кофе, заехав позже. Пробыв в помещении их отделения минут восемь, я забрал бумаги и уехал на встречу с брокером. На третий день я заскочил в конце рабочего дня, чтобы отдать на сохранение ключи от нового арендованного помещения, еще раз полюбовался ее глазами, увидел ее милую, немного скованную улыбку, и вернулся обратно в Киев.

Я совершенно не запомнил ни ее голос, ни черты лица, но её глаза и губы не раз возвращались в моей памяти еще много дней.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.