Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






без ночных переездов!

Рига-Сигулда*-Юрмала-Вильнюс

1 день Выезд из Минска в 06.00. Транзит по территории Беларуси, Литвы. Прибытие в Ригу ориентировочно в 15.00. Обед в кафе LIDO (доп.плата). Пешеходная экскурсия по Старому городу Риги: Домский собор, костел Св. Петра, Шведские ворота, Двор Конвента, Ратушная площадь, средневековые жилые дома «Три брата», «Кошкин Дом» и многое другое. Вы почувствуете настоящий колорит города и великолепную атмосферу праздника, которая царит в Риге повсеместно! У вас будет возможность погулять по узким улочкам Старого города, посетить одну из самых больших Рождественских ярмарок в Европе, где лучшие умельцы со всей Латвии представляют свои товары и поделки, посидеть в уютных кафе и отведать известный рижский бальзам с кофе и шоколадом. Заселение в отель.

Свободное время и подготовка к Новогоднему вечеру. Вы можете выбрать для себя подходящий именно Вам вариант встречи Нового года:

Это может быть – банкет в ресторане гостиницы, где Вы будете наслаждаться изумительными блюдами и напитками, любоваться выступлениям артистов. Вас ожидает множество сюрпризов и подарков, отличная шоу-программа, дискотека и многое, многое другое. Другой вариант, по сложившейся в Риге традиции, встретить Новый год вместе с рижанами на Домской площади, в самом центре города. Самые большие новогодние торжества развернутся на Набережной 11 ноября. Для жителей и гостей Риги подготовлена захватывающая динамичная концертная программа с участием латвийских артистов. А в полночь, конечно, начнется салют, который возвестит о наступлении нового 2016 года.

2 день Поздний завтрак. Экскурсия в Сигулду (по желанию, доп.плата) - город любви, парков, истории и красивых легенд, который благодаря своей невероятно красивой природе и архитектурным памятникам снискал себе славу «Латвийской Швейцарии». В ходе экскурсии вы увидите: развалины Сигулдского замка, который находится на краю склона широкой долины реки Гауи; уникальный природный объект – самая большая в Латвии пещера - пещера Гутманя; Турайдский замок XIII века (строительство было начато в 1214 г.), в средние века – важный хозяйственный замок рижского архиепископа. Экскурсия в Турайдский музей-заповедник (доп.плата). Вы сможете прогуляться по живописным тропам, а также осмотреть Dainu Hill – сад скульптур, который посвящен латышским народным песням и фольклорным символам. Самая известная легенда этих мест – о любви и гибели Майи, называемой Турайдской Розой. А с о смотровой площадки сторожевой башни замка открывается великолепная панорама на древнее русло реки Гауи. Обед. Возвращение в Ригу. Ночлег в отеле.

 

3 день Завтрак. Экскурсия в Юрмалу. Вам откроется история города-курорта. Вы увидите район от Дубулты до Дзинтари с самобытной деревянной застройкой, концертный зал в Дзинтари, где проходили популярные фестивали и конкурсы. В конце экскурсии у Вас будет возможность выйти к морю и погулять по центральной пешеходной улице города – улице Йомас. Свободное время. Приглашаем Вас посетить парк Дзинтари, где проходят «Зимние гуляния в латышских традициях». Вас ожидают увлекательные аттракционы и развлечения для взрослых и детей: латышские танцы и игры, гадания, зимнее фото-ориентирование, лыжные соревнования, снежные битвы, рисование на снегу катание снеговиков, стрельба из лука, творческие мастерские: изготовление соломенных фигурок, ароматических мешочков, масок, глинтвейн и национальная еда. Возвращение в Ригу. Ночлег.

 

4 день Завтрак. Выселение из отеля. Переезд в Вильнюс. Экскурсия по Старому городу Вильнюса: ансамбль Вильнюсского, Ратушная площадь, костел Св. Анны, церковь при монастыре Св. Духа, костёл Аушрос Вартай, Вильнюсский университет, Исторический музей Литовской республики, дом, где печатал свои книги Франциск Скорина, костел Св. Петра и Павла, Кафедральная площадь (башня Гедеминаса – посещение по желанию за доп. плату). Свободное время для помещения торгового центра AKROPOLIS. Выезд в Минск ориентировочно в 19.00. Прибытие в Минск вечером.

 

СТОИМОСТЬ ТУРА:

отель NB Hotel 3* 180€* + 350 000 бел.руб.

отель Bellevue Park Hotel Riga 4* 195€* + 350 000 бел.руб.

*Оплата принимающей стороне за пределами Республики Беларусь.

 

Консульский сбор: пенсионерам виза бесплатно, при предоставлении пенсионного удостоверения и справки о выдаче пенсии, остальные - 60 евро (Дети до 12 лет бесплатно, от 12 до 26 – 35 евро),

В стоимость тура входит:

· проезд автобусом Минск-Рига-Юрмала-Минск

· 3 ночлега в отеле

· 3 завтрака в отеле (шведский стол)

· экскурсионная программа в Риге, Юрмале, Вильнюсе.

В стоимость тура не входит:

· консульский сбор, медицинская страховка, входные билеты/музеи

· экскурсия в Сигулду 30 евро/чел.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Дата заезда: 30.12.2015 - 03.06.2016. Продолжительность тура: 5 дней/4 ночи | Выезд: 31.12.2015-02.01.2016




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.