Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Навруз - Восточный новый год






Хотите встретить Новый год еще раз? По природному календарю Новый год наступит с восходом Нового солнца утром 21 марта, в день весеннего равноденствия. И называется этот праздник весны и нового тепла на Востоке - Навруз. В Узбекистане праздник Навруз отмечается весело и самобытно, с соблюдением всех тысячелетних традиций и обычаев. Пробовали ли Вы уникальное праздничное блюдо - сумаляк, которое готовится только раз в году - на Навруз? Компания «Central Asia Travel» приглашает Вас в тур по Узбекистану, где в течение праздничной недели Навруза Вы посетите древние города Самарканд и Бухару, примите участие в национальных торжествах и увидите древние красивые обычаи празднования Восточного Нового года.

 

День Программа тура
День 1. (17.03.2013) Прибытие в Бухару. Прибытие в Бухару рейсом HY-608 Москва - Бухара (11: 30-16: 20). Встреча в аэропорту. Размещение в гостинице. Отдых.
 
День 2. (18.03.2013) Бухара. Экскурсия по Бухаре. Экскурсия по Бухаре: мавзолей Саманидов, усыпальница Чашма Аюб, комплекс Боло-Хауз, старинная крепость Арк, комплекс Пой-Калян, минарет Калян, медресе Абдулазиз-Хана, Кош-медресе, медресе Улугбека, ансамбль Ляби-Хауз, медресе Кукельдаш, медресе Надира Диванбеги, торговые купола.
 
День 3. (19.03.2013) Бухара. Загородная экскурсия. Загородная экскурсия: летняя резиденция Ситора-и Мохи Хоса, некрополь Чор-Бакр и комплекс Бахаутдина Накшбанди.
 
День 4. (20.03.2013) Бухара - Самарканд (280 км, 4, 5 часа). Переезд в Самарканд. Свободное время: посещение восточного базара Сиаб и сувенирных лавок.
 
День 5. (21.03.2013) Самарканд. Празднование Навруза - Восточного Нового года. Прогулка по праздничному центру города: самая известная площадь Центральной Азии - Регистан (медресе Улугбек, медресе Шер-Дор, медресе Тилля-Кари). Народные гуляния. Посещение импровизированных мини-концертов. Дегустация праздничного блюда Сумаляк.
 
День 6. (22.03.2013) Самарканд. Экскурсия по Самарканду. Убытие. Экскурсия по Самарканду: мавзолей Гур-Эмир - усыпальница Великого Тамерлана, некрополь Рухабад, мечеть Биби-Ханум, архитектурный ансамбль Шахи-Зинда, мечеть Хазрат Хызр, обсерватория Улугбека. Завершение программы тура. Убытие в Москву рейсом HY-605 (23: 00-02: 15).
 

 

Стоимость тура в USD/чел:
Кол-во человек в группе   3-4 5-6 7-9 10-15
Гостиницы 2-3*          
Гостиницы 3-4*          

* В стоимость тура включена агентская комиссия.

 

В стоимость тура включено:

  • Размещение в гостиницах в двухместных номерах с завтраком;
  • Экскурсионная программа в каждом городе;
  • Участие в приготовлении праздничного сумаляка;
  • Комфортабельный транспорт на весь маршрут, включая встречи/проводы в аэропорту;
  • Минеральная вода на каждый день тура;
  • Памятные сувениры.

 

В стоимость тура не включено:

  • Стоимость международных перелетов;
  • Входные билеты на основные памятники и музеи;
  • Стоимость питания;
  • Медицинские издержки и страховка.

 

Дополнительные услуги:

  • Гид-сопровождающий - 190 USD/с группы/программа;
  • Питание:
    • Полу пансион (ужины) - 90 USD/с человека/программа;
    • Полный пансион - 165 USD/с человека/программа.

 

 

Информация о предлагаемых гостиницах:

В стоимость программы включено размещение в гостиницах. В зависимости от Ваших предпочтений, это могут быть отели следующих категорий:

► Гостиницы 2-3* - это недорогие, но очень уютные частные гостиницы, зачастую оформленные в национальном стиле. Здесь есть абсолютно все необходимое для комфортного проживания. Гостиницы этого уровня отличаются теплым, доброжелательным приемом в атмосфере почти домашнего уюта.
► Гостиницы 3-4* - это отели европейского класса. Они не так роскошны, как пятизвездочные отели, однако интерьер номеров и качество обслуживания находятся на высоком уровне. Как правило, такие гостиницы расположены ближе к центру и основным достопримечательностям города.

 

Данный маршрут предполагает следующий тип размещения:

Город Гостиницы 2-3* Гостиницы 3-4*
Самарканд Arba Hotel 3* или подобная Grand Samarkand 4* или подобная
Бухара Amulet Hotel 2* или подобная Asia Bukhara 3*+ или подобная

 

 

Информация о предлагаемом транспорте:

Транспорт.
На данном маршруте мы предоставляем следующие виды комфортабельного транспорта (в зависимости от количества человек в группе):

 

" Daewoo Lacetti" (до 3-х посадочных мест)

https://www.centralasia-travel.com/ru/countries/uzbekistan/transport/avto#lacetti

 

" Hyundai Grand Starex" (до 5 посадочных мест)

https://www.centralasia-travel.com/ru/countries/uzbekistan/transport/avto#grand_starex

" Mitsubishi Rosa" (до 15 посадочных мест)

https://www.centralasia-travel.com/ru/countries/uzbekistan/transport/avto#rosa

 

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.