Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почему мы утрачиваем мотивацию






Всякий раз, когда кто-то или что-то вдохновляет человека, в его сознании происходят изменения. Он видит себя и свою жизнь в новом свете. Он ощущает в себе колоссальные силы. Человек оглядывается вокруг и видит массу возможностей воплотить свои мечты в реальность. Он сам и его жизнь предстает перед ним в более широком ракурсе. Проблемы никуда не исчезают, но у человека есть силы, чтобы преодолеть их и достичь своих целей. Все обретает особый неповторимый смысл. Каждой клеточкой своего тела человек ощущает простую истину: каждый из нас живет в нужном месте, в нужное время и делает то, что должен делать. Все прекрасно!

В моменты измененного состояния сознания человек видит себя и всю свою жизнь в более широком ракурсе. И в нем сама собой просыпается мотивация к правильным действиям.

Такой сдвиг в сознании приводит к изменениям в мозге и теле. Мотивация в сознании влечет за собой побуждение к действию в теле. Человек испытывает вдохновение, и его тело наполняется энергией. Таким образом, состояние сознания влияет на мозг и тело. С изменением состояния сознания происходят определенные изменения и в теле.

С изменением состояния сознания происходят определенные изменения и в теле.

Верно и обратное: с изменениями в мозге и теле изменяется состояние сознания. Именно поэтому определенные виды пиши, растения и химические вещества оказывают значительное воздействие на настроение, умственные способности и мотивацию. Наркотики изменяют химические процессы в мозге, и человек начинает мыслить не так, как обычно. Пища или растения воздействуют на химический баланс организма и мозга, и состояние нашего сознания изменяется.

Именно так диета может поддерживать необходимое состояние сознания. Если пища пробуждает в мозге биохимические процессы, способствующие поддержанию мотивации, наше тело способно осуществлять ту или иную перемену до конца. И тогда, если мы хотим что-то изменить в своей жизни, это желание не угасает раньше времени.

Благодаря правильному питанию человек может сохранять состояние воодушевления столько, сколько необходимо.

Благодаря правильной диете мы можем сохранять мотивацию! Если использовать свое воодушевленное состояние сознания для поддержания желания есть пищу, которая обеспечивает здоровые биохимические процессы в мозге, то проблема будет решена — не правда ли? Оказывается, не совсем. Если бы все было именно так, то, пару раз попробовав здоровую пишу, каждый испытывал бы побуждение есть ее и впредь. Хорошая схема, но в реальности так не происходит. В этом уравнении есть еще одна важная величина.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.