Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Комарята смеются.






УЧИТЕЛЬНИЦА. Не пилота, а пилотажа. Пипунтик, тыможешь показать нам, как во время полёта делать «бочку»?

ПИПУНТИК. Конечно, могу. Ещё бы. Я всё могу. Я знаете, как могу. О-го-го! Значит так, надо, это, как его…Нет, не так, надо по-другому… А можно я после покажу?

УЧИТЕЛЬНИЦА. Можно.Садись. Ставлю тебе…Получи средний балл.

Учительница вручает Пипунтику флажок с древком средней длины.

ПИПУНТИК. Как? Я же всё правильно сказал. Почему только средний?

УЧИТЕЛЬНИЦА. На это я отвечу тебе после урока. Садись, садись. Итак, кто нам покажет «бочку»?

ПИПИНКА. Можно, я?

УЧИТЕЛЬНИЦА. Можно, но сначала пусть попробует Пипантик. (Пипантику.) Иди к доске. Покажи нам «бочку». Никто не подсказывает. Лапки убрали под парту. Мы ждём.

Надув щёки, Пипантик изображает толстую бочку. Комарята смеются.

Пипантик, мы хотели увидеть фигуру высшего комариного пилотажа под названием «бочка», а ты показал нам бочонок для засолки огурцов или капусты. Садись. Ничего не поделаешь, придётся поставить тебе низший балл.

Учительница вручает Пипантику белый флажок с самым коротким древком.

ПИПАНТИК. Большое спасибо за флажок. Я о нём позабочусь, ведь он такой маленький, но уже такой милый.

УЧИТЕЛЬНИЦА. Пипинка, покажи нам «бочку». Все внимательно смотрят. Пипантик, оставь в покое свой флажок, смотри на Пипинку.

Пипинка выходит к доске. Поднимает перед собой руку, ладонью изображая самолёт. Затем она медленно «ведёт» ладонь, имитируя полёт самолёта. При этом она издает звуки, напоминающие звук самолёта. Учительница комментирует её движения.

Вот летит комар. Он летит, летит, а теперь, внимание, «бочка»!

Пипинка переворачивает ладонь на 360 градусов.

Молодец. Теперь давайте попробуем все вместе. Комарики летят… «Бочка!»…Молодцы!

А теперьрасскажи, для чего нам нужна эта фигура?

ПИПИНКА. « Бочку» лучше всего использовать во время разведки. Например, лечу я над территорией противника, лечу, лечу и раз… Перевернулась, быстро осмотрела вражеский стан, а потом вернулась в исходное положение и полетела дальше.

УЧИТЕЛЬНИЦА. Правильно. А когда использовать «полубочку»?

ПИПИНКА. Фигура высшего комариного пилотажа «полубочка» нужна, чтобы легче сесть на потолок. Повернулся на спинку, лапки выставил, раз - и ты уже на потолке.

УЧИТЕЛЬНИЦА. А зачем комарам нужно садиться на потолок?

ПИПИНКА. Если кто-то, например, я, застал объект в его домике, но не решил с чего начать нападение, то нужно затаиться на потолке и с высоты наблюдать за его действиями, спокойно и вдумчиво выбирая тактику наступления.

УЧИТЕЛЬНИЦА. Умница, садись. Высший бал! …Перемена.

Учительница вручает Пипинке флажок на длинном древке. Звонит в колокольчик и уходит. Комары «летают», высоко подняв свои флажки, минуя петлю.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.