Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






А 96% даёт алкоголь.

Удивлены?! Эта информация не афишируется, и даже замалчивается спаивателями народа.

Раньше говорили: чтобы зачать здорового ребёнка, мужчинам необходимо перед этим 60-90 дней не употреблять алкоголь. А у девушек, будущих мам, яйцеклетки не обновляются, а закладываются один раз на всю жизнь. Поэтому женщина, которая хоть раз в жизни пила алкогольный раствор (пиво, коктейль, вино, водку — неважно, какого сорта и изысканности был этот яд), уже играет в рулетку при зачатии ребёнка: на повреждённую клетку можно попасть и через десятки лет.

44 страны мира вообще не имеют алкогольных «традиций». В мусульманских странах, где запрещено употреблять алкоголь, неполноценные дети составляют… аж 1% от общего количества младенцев.

Объективный показатель вырождения нации — уровень потребления алкоголя в стране. Измеряется он таким образом: берутся все

алкогольные изделия (шампанское, пиво, вино, водка, коктейли, и т. д.), выпитые в стране за год, пересчитываются на 100%-й спирт, и всё это море спирта делится на количество населения. Учитывая детей, женщин и младенцев! Получаем единицу измерения — количество литров на душу населения в год.

Всемирная организация здравоохранения утверждает: уровень употребления алкоголя 8 л. на душу населения в год — катастрофический. Восемь превышать нельзя, там начинается бесповоротное вырождение генофонда нации.

В Украине этот уровень сегодня — около 20. Сейчас, когда не существует жёсткого контроля за производством спиртных изделий, эти данные очень приблизительны. Но представить трудно и страшно даже такое море спирта, которое, в основном, приходится на мужчин и молодёжь…

Ещё один объективный показатель вырождения нации — демографический кризис. Ежегодно нас становится меньше на 300 тысяч. За годы независимости мы потеряли свыше 6 млн. человек, что сравнимо лишь с потерями в Великой Отечественной Войне (7-8 млн). Но после войны рождаемость превышала смертность в 2-3 раза; сей час же, хотя и живём намного лучше (от голода никто не умирает) — вымираем быстрее всех в Европе.

 

От последствий употребления алкоголя ежегодно умирает около 120 000 украинцев. Официально — лишь 46 тыс. Не учитываются косвенные причины: напился — замёрз; напился — утопился; повесился, зарезал, сгорел, под машину попал или сам наехал… А большинство инфарктов и инсультов, которые тоже вызваны алкоголем?

От табака умирает не меньше: 120 000 украинцев ежегодно (официальная статистика ВОЗ). Немало смертей приходятся и на нелегальные наркотики, средний возраст их жертв — 21 год.

Мы сами оплачиваем своё истребление: за год население Украины тратит порядка 20 миллиардов гривен на алкоголь и покупает свыше 6 миллиардов пачек сигарет (подсчитайте убыток самостоятельно). Эти потребители наркотических веществ могли бы скинуться и строить 2-3 металлургических завода в год.

И дело здесь совсем не в «злоупотреблении». Чтобы родить ребёнка-калеку, не обязательно становиться алкоголиком: можно выпить

только раз, на праздник, но «метко». Чтобы начать свой путь в никуда, достаточно выкурить первую сигарету, выпить первую дозу шампанского, «лонгера» или пива.

Пожелаете ли вы этого своему ребёнку? Помните, что наилучшим примером для детей являются родители.

Будем же независимы. Давайте жить трезво!

«Трезвая Украина»

https://www.tvereza.info

«Трезвое Запорожье»

https://tverezezp.org.ua

https://vk.com/tverezezp


 

 

Будем независимы!

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Полтавської області | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.