Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гениальность Дракона






Дракон, как мистик добивается успеха в драматургии, хорош в макроэкономике, как космический оптимист принимает большое участие в философии. Как взлетный и одновременно ортодокс является центральным знаком в поэзии. В прозе Дракон сбивается в сторону поэтизации или философичности, прозы как осмысленного поиска правды мало. А вот во власти и в военном деле никаких сверхъестественных успехов, все на среднем уровне.

Поразительно практически полное отсутствие композиторов. Это пока необъяснимо.

Если бы прозаики назывались бы сказочниками, то тогда Дракона можно было признать лучшим прозаиком, что не имя, то сказочный мир. Джон Роналд Толкиен сейчас самый популярный. Но ничем не хуже Габриэль Гарсиа Маркес, Льюис Кэрролл, Александр Грин. В некотором роде сказочники и Максим Горький и Анатоль Франс.

Более солидно смотрятся драматурги, тут ведь не требуется знание реальности, сцена любит условную реальность. Тут главный – Бернард Шоу, Эдуард Олби и Григорий Горин помельче будут.

Много громких имен в живописи. Однако, удивительным образом по каждому имени нас терзают смутные сомнения: а так ли уж хороша их живопись. Эдуард Мане, Иван Шишкин, Василий Поленов, Апполинарий Васнецов, Илья Репин, Сальватор Дали, Энди Уорхол. Вне сомнений, пожалуй, только Михаил Врубель.

Сомнительны многие философы-Драконы. Очень сомнительны Фридрих Ницше, не в почете ныне Освальд Шпенглер. А уж как сомнителен Зигмунд Фрейд! Пожалуй только Кант остается еще на пьедестале.

Политическая слава Дракона также всегда обманчива. Далеко не все в этом мире преклоняются перед Фридрихом Великом, Че Геварой, Иосипом Броз Тито и Владимиром Путиным.

Даже великий конструктор и инженер Александр Эйфель попал под серьезную критику из-за Панамского канала.

Пожалуй, только поэты-Драконы незыблемы и нерушимы. Ибо сказать «Поэт» и сказать «Дракон» – это, фактически сказать одно и то же. Ну а список можно сокращать или удлинять, ничего не изменится. Вот несколько имен. Франческо Петрарка, Гийом Аполлинер, Александр Блок, Афанасий Фет, Марина Цветаева, Поль Верлен, Иосиф Бродский, Иннокентий Анненский, Андрей Белый,

 

 

Змея

 

Годы Змеи – 1905, 1917, 1929, 1941, 1953, 1965, 1977, 1989, 2001.

Пограничные даты обычны для нечетного года. Начинается год где-то в районе 13 января, а заканчивается около 30 декабря.

Многие люди, рожденные в первые несколько недель после 13 января, по обыкновению китайских календарей считают себя Драконами. Им очень важно обратить внимание на отношения с Обезьянами и Козами. Только Векторное (аномальное) общение с этими знаками точно определяет Змею.

Никаких сомнений в «змеиности» Шарля Монтескье (18.1.1689) и Эдгара По (19.1.1809). Извест ный политик, борец за права тем нокожих американцев Мартин Лю тер Кинг, родившийся 15 января 1929 года, уже выверен – Змея. Уверенные доказательства по «змейству» есть на великого русского полководца Петра Румянцева-Задунайского (15.1.1725). В концовке года Змеи мощной крепостью стоит типическая фигура Мао Цзэдуна (26.12.1893). Рядом с ним полководец Михаил Барклай-де-Толли (27.12.1761). Все эти люди не просто Змеи, они Змеи эталонные, образцы, по которым создается портрет знака.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.