Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пока достаточно просто специальных решений правительства по оказанию финансовой помощи туроператорам, считают в Госдуме






Вмешательство законодателей в вопросе поддержки туроператоров пока не требуется. Как передает корреспондент ИА REGNUM 9 ноября, об этом заявил лидер " Справедливая Россия" Сергей Миронов в ходе брифинга в Госдуме. " Насколько мне известно, по поручению президента правительство озаботилась этой проблемой и определенные компенсации нашим туроператорам уже запланированы, в этой связи вмешательство законодателя, наверное, пока не требуется", - считает Миронов.

При этом, по мнению депутата, если потребуется, Госдума готова оперативно работать над законопроектами. При этом, полагает Миронов, " инициатива должна исходить от правительства".

" Если для того, чтобы решить те или иные вопросы потребуется внесение поправок, возможно, в бюджет, возможно, еще куда-то, мы готовы отреагировать, но пока, насколько понимаю, достаточно просто специальных решений правительства по оказанию финансовой помощи туроператорам", - заявил Миронов.

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству заняться проработкой вопроса о поддержке туриндустрии в связи с приостановкой воздушного сообщения с Египтом, рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

" Вышел указ, который подписал президент. Там конкретно перечисляются пункты, где идет речь о приостановке воздушного сообщения с Египтом, принятие мер соответствующих. В рамках этого указа также было поручено правительству заняться срочной проработкой вопроса об оказании поддержки туриндустрии российской", - сообщил Песков журналистам.

 

Источник: Inform-24.com, Москва

Дата: 09 ноября 2015 15: 47

БЮДЖЕТ НА 2016 ГОД РИСКУЕТ ОСТАТЬСЯ БЕЗ ПОДДЕРЖКИ ФРАКЦИИ " СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ"

9 ноября лидер партии и думской фракции " Справедливая Россия" Сергей Миронов на брифинге заявил, что фракция не поддержит бюджет на 2016 год, внесенный правительством Медведева.

По его словам, эсеры подготовили альтернативный бюджет, в котором предлагается пополнить доходную часть за счет введения прогрессивной шкалы подоходного налога и налога на роскошь, наведение порядка в таможенной сфере... при этом эсеры предложили увеличить поддержку науки и инноваций, а также малого бизнеса. Миронов отметил, что фракция " СР" - единственная, которая все последние годы готовит альтернативный законопроект о бюджете.

Отвечая на вопрос корреспондента " Информ-24", Миронов отметил, что пока фракция не решила вопрос, как будет голосовать за бюджет Пенсионного фонда. ОМС и соцстраха. Об этом пойдет речь на заседании фракции. " Есть нюансы", - добавил Миронов.

 

Источник: Inform-24.com, Москва

Дата: 09 ноября 2015 21: 30






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.