Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






SakhaLife.ru

Весна ‒ пора песни и танца…

12 апреля, в замечательный весенний день, народный коллектив бального танца «Мозаика» Дома дружбы народов им. А.Е.Кулаковского показал свой традиционный отчетный концерт «Танцуйте с нами», посвященный 70-летию Победы Великой Отечественной Войны 1941-1945 гг. Весенний праздник танца стал радостным событием, где участники ансамбля смогли представить на суд зрителей свои творческие работы.

В этот день яркими выступлениями восхитили и другие коллективы: танцевальный коллектив «Золотая осень», якутский народный ансамбль песни и танца «Сарыал» и танцевальный клуб «Надежда» ЯГНГ. Также череду танцевальных номеров разнообразили песни в исполнении заслуженного работника культуры РС(Я) Галины ШАХУРДИНОЙ, участников народного ансамбля «Тойук» Иннокентия ПТИЦИНА и Екатерины НОВИКОВОЙ, лауреата многих конкурсов и фестивалей Лилии КОЛТОВСКОЙ, студентов СВФУ Сайнаары ЗАРОВНЯЕВОЙ и Айталины САМСОНОВОЙ.

Напомним, народный ансамбль спортивно-бального танца «Мозаика» был создан в 1986 году. Начиная с 90-х гг. XX в. является организатором многих республиканских, городских конкурсов исполнителей бальных танцев. Впервые в истории нашей республики танцевальные пары этого коллектива достойно представляли нашу республику в самых престижных турнирах России и в странах Европы. Старший тренер и главный постановщик ансамбля – отличник культуры РС(Я) Юрий Алексеев, художественный руководитель ‒ заслуженный работник культуры РС(Я) Михаил СИВЦЕВ.

Участники народного ансамбля бального танца «Мозаика» во время концерта исполнили следующие танцы: «Вальс Антре», «Медленный вальс», «Ча-ча-ча», «Европейский микс», «Падеграс», «Краковяк», «Тустеп», «Композиция отечественных бальных танцев», «Самба», шоу «Пасодобль», шоу ча-ча-ча «Дансе лайф» и «Кырдьыбат вальс».

Каждая из постановок была по-своему красочна и оригинальна. Яркие костюмы, оперативность, сработанность коллективов, поразительная манера исполнения номеров – все это отрадно изумил почитателей бального искусства и, в совмещении с музыкальным оформлением, слились в неистовый поток танцев.

Одним из самых впечатляемых моментов стал финал, где антураж группа «Гранд сеньоры», Хобби класс и выпускники НК «Мозаика» станцевали «Кырдьыбат вальс». Этот номер, представленный на концерте разными возрастными категориями, стал уникальным не только своим традиционным вальсом, но и по уровню исполнительского мастерства выступающих артистов.

Удивительно, сколько энергии было получено после посещения этого концерта народного ансамбля спортивно-бального танца «Мозаика» «Танцуйте с нами»! Жаль, что на данном концерте зрительный зал был не так уж полон, поэтому, в следующем году всех жителей и гостей столицы приглашаем на этот фееричный, неповторимый и почти единственный концерт с участием талантливых артистов бального танца!

Источник: ДДН им. А, Е. Кулаковского.

Просмотров: 119

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
ИА SakhaLife | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.