Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Так же как в сексе мужчинам нравится, когда партнерша отвечает им, женщины довольны, если мужчина откликается на их небольшие просьбы.






 

Если есть возможность выполнить просьбу женщины в течение двух минут, для романтических отношений мужчине лучше всего “сделать это сейчас”. Женщинам так приятны быстрые ответы. Когда, к примеру, женщина говорит: “ Наверху перегорела лампочка”, мужчина может подумать: “Это займет пару минут, сделаю все сейчас.” И ответит: “Я ее сейчас заменю”. Прежде чем я понял, насколько важны такие мелочи для женщин, я бы просто записал это в список необходимых дел, потому что другие лампочки работают. И взялся бы за это намного позже.

 

Истина в том, что мужчине потребуется не больше двух минут, чтобы заменить лампочку. Когда женщина просит о подобной мелочи, сообразительный человек немедленно реагирует, и ей это нравится.

 

Я вовсе не хочу сказать, что мужчина всегда должен быть готов исполнить желание женщины. Конечно, он может быть занят, или он устал, и ему нужно сделать что-то для себя. Когда женщина говорит, что во дворе не пройти, это вовсе не значит, что мужчина должен тут же вскочить и отправиться работать. На выполнение таких просьб уходят часы. Это можно внести в список “сделаю позже”.

 

Мужчина должен прислушиваться к желаниям женщины и, по возможности, выполнять их. Но и женщина ради сохранения романтики не должна принимать сделанное для нее мужчиной в качестве должного. Конечно, женщина не всегда поблагодарит, так же как и мужчина не сразу выполнит ее просьбу, но если они будут помнить о главном, то станут двигаться в правильном направлении.

 

Если пара думает о том, как сохранить романтические отношения, им будет все легче и легче. Когда мужчина предвкушает благодарность за то, что собирается сделать, он с большей энергией примется за дело. Когда женщина знает, что партнер выслушает ее и ответит ей, она испытывает к нему большую благодарность и ей легче положительно оценить сделанное им, и легче простить его ошибки, погружение в себя или лень.

 

Если женщина постоянно повторяет мужчине, какой он отличный парень, даже когда тот сделал какую-то мелочь, партнер будет продолжать в том же духе. Это пробудит в нем самое лучшее. Без поддержки партнерши мужчина может, не сознавая того, вернуться к более крупным проблемам — как заработать деньги и хорошо обеспечивать женщину. Когда мужчина делает какие-то мелочи для нее, это дает женщине шанс снова и снова чувствовать любовь к нему. Она может любить мужчину, но, если он абсолютно ничего не делает для нее, ей очень трудно испытывать к нему романтические чувства.

Требуется время, чтобы ритуалы стали естественными, но когда у мужчины появляется привычка делать то, что нравится женщине, а она продолжает благодарить его за это, а не принимает как должное, у него вырастут крылья.

 

 

На прогулку отправляемся вместе

 

Одним из романтических ритуалов Роберта и Чер является совместная прогулка. Чер обожала гулять. В начале их отношений Роберт был в большей степени трудоголиком. Когда Чер спрашивала его, не хочет ли он погулять, он отказывался, потому что ему нужно работать.

 

Однажды Роберт понял, что прогулка занимает около пятнадцати минут, а раз уж Чер нравится гулять, то это может принести пользу их отношениям. Он вспомнил, что, когда Чер расстраивается, она всегда говорит что-то вроде: “Мы так заняты, у нас никогда нет времени друг для друга”.

 

Ради эксперимента Роберт начал совершать с ней небольшие прогулки. Сначала это ему не слишком нравилось, но теперь он полюбил их. На первых прогулках говорила одна Чер. А его мысли все время занимала работа. Чер могла бы обидеться, что он думает только о работе, но вместо этого она благоразумно радовалась возможности побыть с партнером, не ожидая от него большего. Чер любила говорить о красоте деревьев.

 

Постепенно, поскольку эти прогулки доставляли ей радость, Роберту они нравились все больше и больше. Теперь он гуляет даже в одиночестве. Ему это приятно. Это отличная передышка, и Роберт возвращается домой отдохнувшим, с ясной головой, и эффективно работает.

 

 

Наш вечер вне дома

 

Филип и Лори обязательно хотя бы один вечер в неделю проводят вне дома и веселятся, не испытывая давления домашних забот и семьи. Иногда они проводят вне дома несколько вечеров, но во вторник вечером — обязательный выход.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.