Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Срок действия контракта и прочие условия






9.1. Настоящий контракт вступает в силу с момента его подписания обеими сторонами и действует до полного выполнения сторонами принятых на себя обязательств, но не позднее 31.12.2014года.

9.2. Обязательства Государственного заказчика по финансированию надлежаще оказанных Исполнителем и принятых Государственным заказчиком услуг наступают после внесения контракта в реестр контрактов и действуют до 25.12.2014 года (Для государственных контрактов, заключенных до конца года).

9.3. Стороны обязуются немедленно письменно информировать друг друга о затруднениях, препятствующих исполнению условий настоящего контракта, с целью своевременного принятия мер.

9.4. Прекращение (окончание) срока действия настоящего контракта влечет за собой прекращение обязательств сторон по нему, но не освобождает стороны от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение контракта, если таковые имели место при исполнении условий настоящего контракта.

9.5. Государственный заказчик вправе отказаться от принятия и оплаты оказанных услуг Исполнителем (приостановить финансирование контракта) до полного устранения недостатков, выявленных в ходе проверки соответствия объема (количества) и качества оказанных услуг требованиям контракта и технического задания, при условии, что оказанные Исполнителем услуги не соответствуют требованиям контракта и технического задания.

При отказе от принятия и оплаты оказанных услуг, Государственный заказчик направляет Исполнителю письменное уведомление, но не позднее даты окончания действия контракта.

9.6. Расторжение контракта допускается по соглашению сторон, по решению суда или в связи с односторонним отказом стороны контракта от исполнения контракта в соответствии с гражданским законодательством.

9.7. Заказчик вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения контракта в случае, в соответствии с гражданским законодательством, а именно:

- если Исполнитель не приступает своевременно к исполнению контракта или оказывает услугу настолько медленно, что окончание ее к сроку становится явно невозможным;

- если во время оказания услуг станет очевидным, что она не будет выполнена надлежащим образом, а Исполнитель не исполнил требования заказчика об устранении недостатков в установленный Заказчиком срок.

Решение Заказчика об одностороннем отказе от исполнения контракта в течение одного рабочего дня, следующего за датой принятия этого решения, размещается на официальном сайте и направляется Исполнителю по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по адресу Исполнителя, указанному в контракте, а также телеграммой, либо посредством факсимильной связи, либо по адресу электронной почты, либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование данного уведомления и получение Заказчиком подтверждения о его вручении Исполнителю. При невозможности получения подтверждения или информации датой такого надлежащего уведомления признается дата по истечении тридцати дней с даты размещения на официальном сайте решения Заказчика об одностороннем отказе от исполнения контракта.

Решение Заказчика об одностороннем отказе от исполнения контракта вступает в силу
и контракт считается расторгнутым через десять дней с даты надлежащего уведомления Заказчиком Исполнителя об одностороннем отказе от исполнения контракта.

9.8. Изменения и дополнения к контракту действительны, если они совершены в письменном виде и подписаны надлежаще уполномоченными представителями обеих сторон.

9.9. Споры и разногласия, возникшие при исполнении контракта могут разрешаться путем переговоров между сторонами или путем направления сторонами письменных претензий. В случае невозможности разрешения споров в досудебном порядке стороны передают их на рассмотрение в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

9.10. Представители сторон, ответственные за координацию и исполнение контракта:

От Государственного заказчика Абрамчук М.А., специалист 1 категории отдела социальных программ и взаимодействию с общественными объединениями Комитета, 314-75-45, abramchuk@kpmp.gov.spb.ru;

От Исполнителя (Фамилия, имя, отчество; должность; контактный телефон (факс), адрес электронной почты):

Стороны согласны использовать электронную почту, указанную в настоящем пункте для координации и исполнения контракта.

9.11. Документы, связанные с исполнением обязательств по контракту и направленные по почтовым адресам, указанным в пункте 11 настоящего контракта считаются направленными надлежащим образом. Отказ стороны от получения документов, направленных надлежащим образом, или отсутствие стороны по почтовому адресу, указанному в пункте 11 настоящего контракта, не является основанием для последующего заявления стороной о неполучении вышеуказанных документов.

9.12. Контракт составлен в двух оригинальных экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, один экземпляр находится у Государственного заказчика, второй – у Исполнителя. Приложения, указанные в тексте настоящего контракта, являются его неотъемлемой частью.

9.13. По всем вопросам, не урегулированным контрактом, стороны руководствуются законодательством Российской Федерации и Санкт-Петербурга.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.