Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Достопримечательности

До сегодняшнего дня сохранилось множество памятников, связанных с событиями более чем двухтысячелетней давности.

  • Храм Благовещения - крупнейший на Ближнем Востоке собор. Он был возведен и освящен в 1969 г. на месте францискианского храма. По преданию здесь жила Дева Мария, когда Ангел сообщил ей Благую Весть. Грот, в котором, как утверждается, был ее дом, находится на нижнем уровне храма.
    Храм Благовещения - сооружение современного вида, с высоко взметнувшимся вверх куполом, возвышается над всем городом.
    Внутреннее пространство храма заполнено великолепными мозаиками, произведениями искусства и керамическими барельефами, пожертвованными католическими общинами со всего мира.
  • Чуть подальше находится греко-православная церковь Архангела Гавриила и Фонтан Девы, где, по преданию, архангел Гавриил впервые явился Деве Марии, когда она шла к фонтану за водой. Фонтан, которыхй более двух тысячелетий снабжает Назарет водой берет свое начало от источника под Криптий греческой православной церкви Св.Гавриила. Эта живописная церковь, интерьер которой покрыт фресками, была построена в XVII в. Внутри церкви - бесценный Иконостас с прекрасными иконами
    Православные христиане считают, что именно здесь произошло Благовещение: в древнем Назарете был только один источник питьевой воды и Дева Мария могла брать воду только здесь.
  • Францисканский монастырь, во многом определяющий облик города. Его строительство было закончено в 1730 г., и с тех пор его внешний облик не изменялся
  • Церковь св. Иосифа (Церковь Святого Семейства) находится над скальной пещерой - жилищем Святого семейства. Построена в начале ХХ века в романском стиле на основании старой церкви XVIII века и принадлежит ордену францискианцев.
  • Старая синагога, где Иисус произнёс проповедь.

 

Посещение реки Иордан.

Ярденит, так называется современное место крещения в реке Иордан. Место, в которое приезжают тысячи паломников каждый день, для того, что бы 'обновить' свое крещение в водах реки Иордан, а некоторые впервые проходят здесь этот обряд. Ярденит происходит от уменьшительного Иордан, как раз та река, в которой по традиции Иоанн Креститель крестил Иисуса.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Старчество | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.