Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Об урологическом кабинете городской поликлиники






1. Урологический кабинет входит в состав хирургического отделения городской поликлиники.

2. Руководство урологическим кабинетом осуществляет заведующий, назначаемый и увольняемый в установленном порядке главным врачом поликлиники.

3. В своей работе сотрудники урологического кабинета руководствуются нормативными правовыми актами Республики Беларусь, Положением о поликлинике, Положением о хирургическом отделении, настоящим Положением, приказами и распоряжениями главного врача, распоряжениями заместителя главного врача по медицинский части и заведующего хирургическим отделением, должностными инструкциями.

4. Штаты урологического кабинета устанавливаются в соответствии со штатными нормативами, выполняемым или планируемым объемом работ на основе расчетных норм времени на проведение различных исследований, осуществляемых в кабинете.

5. При организации урологической помощи населению допускается централизация должностей медицинского персонала (врачей-урологов) в одной или нескольких поликлиниках города.

6. Назначение на должность и освобождение от должности работников урологического кабинета осуществляется главным врачом поликлиники в установленном порядке.

7. Урологический кабинет проводит свою работу в тесном контакте с врачами поликлиники, специалистами лечебно - профилактических организаций района обслуживания, специализированным центром.

8. Основными задачами урологического кабинета является проведение мер профилактики урологических заболеваний, раннее выявление больных и их эффективное лечение в условиях поликлиники и на дому.

9. В соответствии с этими задачами врачи урологического кабинета осуществляют:

9.1. оказание лечебно - диагностической и консультативной помощи больным с заболеваниями органов мочевой системы и мужских половых органов;

9.2. квалифицированное обследование и лечение пациентов;

9.3. клинический минимум исследований и манипуляций, производимых в урологическом кабинете, определяется на основе стандарта, который регулярно пересматривается;

9.4 проведение хирургических урологических вмешательств и манипуляций при оказании экстренной и плановой помощи;

9.5. освоение новых мало травматических технологий;

9.6. отбор и направление пациентов на стационарное лечение;

9.7. своевременное выявление больных, подлежащих диспансеризации. Взятие их на учет для проведения динамического наблюдения и оздоровления;

9.8. проведение экспертизы стойкой и временной нетрудоспособности;

9.9. проведение работы по гигиеническому обучению среди населения и отдельных контингентов больных;

9.10. анализ причин заболеваемости по профилю кабинета.

10. Объем работы (конкретная) нагрузка специалистов определяется в соответствии с задачами урологического кабинета, положениями об их функциональных обязанностях, а также расчетными нормами времени на проведение различных исследований.

11. В урологическом кабинете ведется вся необходимая учетно-отчетная документация по утвержденным формам и архив медицинских документов с соблюдением установленных нормативными документами сроками хранения.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.