Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фильм мелитопольских аматоров показали на международном кинофестивале в Италии






Добавить новость


24 Сентября 2015 16: 45 | Автор: Дмитрий Волков | Просмотров: 681

кадр из фильма

Короткометражный фильм «Зона», снятый группой мелитопольских любителей, был показан на нескольких кинофестивалях. По словам одного из его создателей, Максима Стоялова, наибольшую гордость вызывает показ 16-минутной ленты на известном кинофестивале «Киты» в Мариуполе и на международном кинофестивале «Капля», который прошел в Милане и других городах Италии.

Фильм был показан в номинации «аматоры», номинантом не стал, но сам факт участия в фестивале для авторов уже достижение.

Фильм повествует о двух грабителях, решивших скрыться в аномальной зоне при помощи сталкера - проводника.

М. Стоялов уверяет, что его вдохновил фильм «Сталкер», снятый по роману братьев Стругацких «Пикник на обочине». Однако, не менее вероятно, что сюжет все же навеян серией компьютерных игр «S.T.A.L.K.E.R.» и возникшей на основе их сценариев одноименной серии книг, написанной различными авторами.

Ведь в Зоне Стругацких герои не разгуливали с автоматами и опасались исключительно аномалий, а не мутантов. Собственно, М. Стоялов не отрицает, что взял кое-какие идеи из " S.T.A.L.K.E.R.", тем более, что на его странице в соцсети среди кадров к фильму есть пару скриншотов из игры «S.T.A.L.K.E.R. Зов Припяти».
Как бы там ни было, фильм " Зона" в Европе показали, и энтузиасты уже работают над следующей короткометражкой. Надеются найти финансирование и привлечь более профессиональных актеров. Например, театралов.


 

Яндекс.Директ

Детская одежда оптом из ОдессыОптовая продажа детской одежды. Постоянно обновляем ассортимент. Недорого! Доставка и оплатаКонтактыКаталог7km.org.uaАдрес и телефон
Детские игрушки. Доставка домой-Бесплатно! Нас рекомендуют друзьям! Качественные игрушки с быстрой доставкой.Гаражи Треки ПарковкиДетские КухниНа управленииБесплатная доставкауспех.com.uaАдрес и телефон

 

 


Версия для печати

 

 

Плевок в лицо: Вилкул, Ланьо, Вадатурский стали льготниками

 

 

Украинцам подготовили изменения в продаже б/у авто

 

 

Украина является нашим врагом, а не РФ – польский...

 

 

Суворов: Никого в Донбассе не перевоспитаете. Надо...

Теги: фильм, аматеры, фестиваль

Читать также:

· " Вартові довкілля" создали настоящие фруктово-овощные шедевры

· Светлой памяти Юрия Шпилевого посвящается

· Председателя горизбиркома обыскали

· Крыши текут. Осенние дожди подмочили квартиры мелитопольцев

· Слушатели " Университета третьего поколения" узнали о новом запрпожском святом

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

 

Комментарии (0) Добавить комментарий | Подписаться на комментарии

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.